Хрюши против

caribe

Активный участник
Толпу школьников могу собрать ))) от 16 и старше ))

Куда идём? (Адрес, время)
в магазинах своего дет. сада хватает:in: :troll: (шутка, вдруг кто не понял=))
конечно желательно лиц старше 18...
хотя есть еще кое какие идеи с несовершеннолетними, типо закупки алко-табака... Но для этого надо закон "покурить", если действовать серьезно или
на подобии этого http://upload.allnorilsk.ru/touser.php?f=08.2013/file_b38af047f3.flv в роли "помахать пальчиком" и потролить гостей города.
п.с. а вообще конечно надо "детишек" привлекать к активной гражданской позиции!
да я и сам не "дядя":D, мне 23 всего=))
ежели чего надумаю(-ем) обязательно с вами свяжусь.

Mr. DeMartino

Активный участник
А какие мероприятия будут проводится с лицами +18 ,по точнее ,если можно ,просто я такое лицо ,и я хочу вступить в "Хрюши против"
Вполне себе адекватный 16-ти летний школяр

NorthFighter

админ
Команда форума
Администратор
Пару дней назад, проходя мимо кассы в одном из магазинов сети Жарптица увидил очень привлекательные печеньки, немного насторожило, что они каждая отдельно запакованная, явно как будто из одной единой упаковки, но почему то по одной, забил, кинул пару на пробу.
Дома заточил...очень понравились...а на утро, часиков в 5 утра, мой живот и в дальнейшем мой сфинктор подняли меня с постели и заставили направиться в направлении туалета и белого друга..Долго думал в подозрениях, что съел в предыдущий день, и под подозрение попали эти печеньки...т.к. только их не ела супруга, а ее с утра никто не будил...спустя два дня, зашел в жарптицу и увидил пачку красиво оформленную, с такими печеньками, решил взять...придя домой вскипятив чайничек решили попить чаю с этими самыми печеньками, открыли пару и увидели вот такую картину (см фото).
Самое интересное, что срок хранения не вышел, это говорит в первую очередь о неправильном способе хранения продуктов.
Очень жаль, всегда считал, что Жарптица это сеть магазинов с куда более строгим учетом подобных вещей, с куда большим ассортиментом и уровнем обслуживания, но время идет, ситуация меняется и пора искать другие места для закупки продуктов.
Ну и как вариант, советую нагрянуть в магазины этой сети с акцией, ведь их больше всего по городу.

Вложения

caribe

Активный участник
Самому жар.птица нравиться, как-то искал к чему придраться так и не нашел=) Хотя все от персонала зависит. Если на Бегичева все норм, но на Орджоникидзе все куда хуже.
От попадания в такую ситуацию ни кто не застрахован, тем более что печеньки находятся в бумажной не прозрачной упаковке.
Основное перебитие осуществляют фирмы которые развозят товар по магазинам у них имеются огромные склады.
В данной ситуации скорее всего виноват не магазин, а тот кто произвел или кто доставлял товар. Нарушение технологии производства или транспортировки, скорее первое.
Хотя если на печеньках обговорены условия хранения продукта, то тут да-магазин нарушил! Но товар который к нам везут, состоит из одних консервантов и стабилизаторов. Можно почитать СанПин и увидеть столько хранятся натуральные продукты=))
Если магазин нарушил правила хранения стоит его наказать, т.е. предоставить фотоматериал нарушения в Роспотребнадзор.

NorthFighter

админ
Команда форума
Администратор
Тут на лицо факт подтасовки, не зря, часть этих печенег, была распакована и продавалась без колробки, увидели что пропали...достали на вид целые и положили без коробки на продажу...
В конечном счете, меня как потребителя это все мало волнует, если извините за выражение, я после потребления из продукции "особсрался" то господа из роспотребнадзора сами должны сходить туда и проверить правильность хранения продуктов и сроки.

NorthFighter

админ
Команда форума
Администратор
Ну а с вашей стороны, я бы все же проверил магазин на ленина 17...сходил бы туда..поискал продуктики несвежие или пропавшие....чтоб лица к которым вы ходили ранее, не говорили о национальной составляющей ваших походов.

Кошетинская

Активный участник
ну да,мы так же с подругой в МПК взяли сосиски. у продавца уточнили свежие ли они.на что конечно же ответили что да. принесли домой,так они и дня в холодильнике не пролежали и покрылись типо слизью и неприятно пахли...

caribe

Активный участник
Ну а с вашей стороны, я бы все же проверил магазин на ленина 17...сходил бы туда..поискал продуктики несвежие или пропавшие....чтоб лица к которым вы ходили ранее, не говорили о национальной составляющей ваших походов.
Желающих найти приключение на свою Ж не имеется=((
п.с. кто желает пишите в ЛС!
А может это так и есть...:troll:
по-нормальному с ними не поговорить, думают что у них отбирают их бизнес и не хотят понимать что нарушают закон.

caribe

Активный участник
да по моему мнению нужно с кем нибудь из росспотребнадзора чтоб уж на верняка...
я ж уже писал что и как...
Власть и народ-это разные вещи! как огурцы и бананы-их вместе есть ни кто не будет=)
Они работают по обращениям(в письменном или эл.виде, но не аноним) , а не по постам на местном форуме. Систему я описал уже несколько раз, хорошо если один из 100 прочивших написал им или хотя бы сделал запись в "книге".
НО народ у нас такой, не знаю толи это лень, толи боятся отстоять права.
Я не миссия и не пиарюсь. Есть желание наказать магазин, пишите в лс расскажу/покажу и рядом постою. НО все делать будите сами! Один раз сделаете, в следующий раз как по накатанной будет=)

Кошетинская

Активный участник
я ж уже писал что и как...
Власть и народ-это разные вещи! как огурцы и бананы-их вместе есть ни кто не будет=)
Они работают по обращениям(в письменном или эл.виде, но не аноним) , а не по постам на местном форуме. Систему я описал уже несколько раз, хорошо если один из 100 прочивших написал им или хотя бы сделал запись в "книге".
НО народ у нас такой, не знаю толи это лень, толи боятся отстоять права.
Я не миссия и не пиарюсь. Есть желание наказать магазин, пишите в лс расскажу/покажу и рядом постою. НО все делать будите сами! Один раз сделаете, в следующий раз как по накатанной будет=)
ну видите есть такие которых хоть под прицелом держи фиг че напишут или скажут,а есть на оборот в огонь и воду и через медные трубы... да и не во всех магазинах допросишься эту жалобную книгу,а если повезет и дадут то они вырвут эту самую страницу из нее ( я про ту где будет жалоба оставлена). я когда в прод павильоне работала,то у нас начальство именно вырывали жалобы...

caribe

Активный участник
не предоставление жалобной книги-адм. наказуемо. страницы пронумерованы. конечно можно ее и сжечь=))
НО так мы не когда не вылезем из 3-го мира...

RocaSquad

Активный участник
Нечего не понятно. Будут проводится какие-нибудь акции или нет :) Возможность, я за правосудие)))

Игорь
18 лет

Пишите в ЛС, дам номер)

Mikeyfry

Декоративный участник
После работы решил побаловать себя и купил пару маленьких шоколадок AlpenGold 1 с горьким шоколадом и одну с молочным.
Прихожу домой, с улыбкой на лице открываю ту, что с молочным шоколадом. Улыбка слетела с лица в тот же момент, как я увидел вместо нормального шоколада, выцветший и рыхлой снаружи формы шоколад. На лицо явное неправильное хранение. Я не удивлюсь, что этот шоколад лежал на прилавке с той самой жаркой летней поры... Окей, открываю обертку с горьким шоколадом... это здец... Шоколад пятнистый, видно, что орехи начали подгнивать и в их местах на шоколаде начали образовываться белые пятна. Смотрю срок годности, годен до июля 2013. Зашибись, просрочка на 3 месяца. В общем не удалось мне себя побаловать, пришлось пить чай с обыкновенным сахаром.
Мораль сей басни такова. Не ходите в магазин "Тундра", что по адресу г, Кайеркан, ул. Надеждинская. Наверняка, не зря этот магазин тундрой зовётся. Так и хочется взять весь этот шоколад и размазать его по морде, если не продавца, то самого владельца этого днища....
Ммм вкусняшка... Еще немного и можно выдавать за шоколад "Воздушный"
081020132063.jpg
Просрочка
081020132066_новый размер.jpg

Ничё тебе фартануло) Отнёс шоколад обратно в магазин? Как повел себя персонал?

Mikeyfry

Декоративный участник
Ничё тебе фартануло) Отнёс шоколад обратно в магазин? Как повел себя персонал?
Фактор лени сыграл в пользу говнопродавцов, никуда я не ходил) + чека не было, но это уже отмазка. Был бы не ленивой жопкой, и без чека бы в рожу кинул шоколад)

BooGaGa

Активный участник
Вот так у нас всегда.... то "русское авось..." , то "фактор лени".... Идея конечно хорошая и с наклейками, и с "хрюшами".... но боюсь, что этими акциями мы ничего не добьемся.
Где живем то??? в :hp:
Без оформления соответствующих заявлений в гос.структурах , все без толку!!! как мы ели просрочку,так и будем... я сам неоднократно писал в книгу жалоб ( в океане и жар-птице) - результат 0

GENIUS-89

Активный участник
Стоит грузин на рынке, торгует рыбой...
К нему подходит покупатель и наблюдает следующую картину...
Рядом с грузином стоит большой бак с водой, в нутри рыба от которой прет трех недельной тухлятиной, а сверху на баке подпись"живая рыба".
Покупатель с удивлением и недоумением на лице интересуется.
Уважаемы, как это так написано живая рыба, а вся рыба в баке давным давно дохлая....
Грузин: Она не дохлая, она просто спит!
Покупатель: Да как она спит? она же воняет уже.
Грузин: Слышь дорогой! А ты контролируешь себя когда спишь, а???

battle

Активный участник
Кто тут собрался проверять Жар-птицу(владелец депутат гор совета), Океан тоже проверить хотите( в Океане как в Бирюлёво могут поступить)
Или ещё не знаете где базы по перебивке сроков находятся. Или вы верите датам на шоколаде молоке и детском питании(типа НАН). В Медведь зайдите и обратите внимание на мясной отдел как работают кто работает, мне нравится как мясо рубят а потом с пола прямо в холодильник.
В Жар-птицу недавно захожу смотрю продавец противни моет. пены кругом много, кричу ей: взвести пару отбивных!!! Она бросает противни, вытирает руки о грязный свой фартук, берёт этими руками пакет вилку и накладывает мне отбивные!!!!! И подаёт!! Я в замешательстве несколько секунд стою и смотрю на этот пакет с отбивными и на неё. Вы что делаете-говорю, А что такое-с удивлением отвечает она. Пока не объяснил ей почему я это есть не буду, только потом пошла помыла руки и вытерла их белым чистым полотенцем! Этот случай был после часу ночи, и народу совсем не было. А что там днём творится видимо только одному дьяволу известно.Один раз за пивом зашёл пока ходил смотрю плесень с салатов собирает и перемешивает. Через пару часов захожу салатик хочу-говорю-они у вас свежие? Да да да-говорит женщина за прилавком(продавцом язык не поворачивается назвать)-вот совсем недавно привезли!!! Наисвежайшие-говорит!!! Если кто не верит, вы время немного найдите и также просто обратите внимание как там работают. Просто понаблюдайте пол-часика, они ничего не скрывают, и мясо с пола это норма!!! Но вот себе и своим детям она такое купит?????

caribe

Активный участник
смотрю тема цветет и пахнет обилием просрочки в магазинах=))
Кто чем то не доволен-доказывайте свою правоту. Как я уже писал-это сделать не трудно и занимает мин 10=)