zBrush

SLAVIK

Команда форума
Модератор
У самого винт забит книгами Баммеса, Хогарта, Вилппу, Хэмптона и прочими анатомическими атласами. Хотел себе фигурку заказать анатомическую с алли, все таки с натуры проще работать, но с текущим курсом доллара как-то расхотелось уже совсем...)
ну так делись книжками :)
А по поводу фигурки - темболее позер качни тогда. я расшарил в п2п.

По поводу сглаживания в блендере ничего не скажу, я максом пользуюсь :( в нем разные инструменты для этого есть..
Но в любом случае, в зебре можно сглаживание сделать, там шикарные инструменды для этого, как ремеш, так и динамеш могут хорошо это сделать, без всяких проблем с топологией.

Сколько за принтер отдал, если не секрет?)
500$ без учета проектора :)

ЗЫ через пару недель приедет знакомый, который тоже очень любит моделить оружие, вам темболее будет интерестно пообщаться :)
Не говоря уже о том, что он в поезере многое делает :)))

Sidwill

Активный участник
По поводу сглаживания в блендере ничего не скажу, я максом пользуюсь
В блендере тот же алгоритм сглаживания, что и в максе. Просто модификатор по-другому называется.

Какую версию позера раздаешь? На cgpeers.com нашел вот этот Poser Pro v11.0.1.31230 Plus Content Addons. Есть вообще смысл с дополнениями выкачивать?

SLAVIK

Команда форума
Модератор
В максе разные сглаживания есть, есть просто Smooth, есть TurboSmooth, есть просто разбитие полигонов на более мелкие (перед сглаживанием можно делать), плюс у всего этого свои параметры имеются.. так что вариантов всегда несколько. В конце концов ты уверен что тебе нужно именно хайполи сглаженная модель? этого и текстурой можно добиться (карты нормалей например).

Ну и всегда можно перекинуть в зебру, там сгладить и вернуть назад :)

у меня Poser Pro 2014, хотя я им не пользуюсь, комуто выкачивал :)
Дополнения не обязательны (у меня диск с различной броней валяется напрмиер), для твоих нужд так темболее ничего не требуется, тыж не всем будешь сцены делать и рендрить, а только заготовку фигуры делать.

Sidwill

Активный участник
В конце концов ты уверен что тебе нужно именно хайполи сглаженная модель?
Уверен. Вот на картинке пример сложного объекта c turbosmooth (в блендере аналог SubdivModifier). Хотелось бы до такого же уровня докачаться)
maxresdefault.jpg

SLAVIK

Команда форума
Модератор
Ну на картинке не модель, а рендер. Причем с процедурными материалами (Вреевский QuickDirt виден сразу :)), и вполне возможно что вся эта сглаженнасть достигнута материалом а не геометрией.
Правильный шейдер+карта нормалей и не такие чудеса творит.

как пример этот прицел -
33.jpg

на самом деле демонстрирует разные алгоритмы наложения текстуры нормалей на лоу поли модель.
модель выглядит так -
32.jpg

так что по рендрингам сейчас сложно сказать насколько полигональна модель..

Sidwill

Активный участник
Модель с турбосмусом. Смотрел на ютубе, как её моделит автор. Ладно, наверно с такими вопросами лучше в скайп перекатиться, а то оффтопом своим весь тред замусорил)

Provaider

Активный участник
Немного не по теме.Но может кто выкачать с инета программу Substance Painter? Это программа для создания текстур.

Gyrzanos

Активный участник
О прикольная темка).SLAVIK. А можно узнать что за 3Д сканер у вас? оправдал себя?сколько в инете смотрю.нормальные от 600к...занимаетесь ещё 3д печатью?у меня у самого принтер 3д.так моделирую иногда в 123D design.думал перейти в солидворкс там себя проверить.но не дошел.нашел zBrush.думаю реально ли сделать с фото,человека..

SLAVIK

Команда форума
Модератор
Сканер у меня David (софт, железо покупал сам отдельно).
Моделить портреты по фото вполне реально, таже туторы встречал как это делается, так что поищи.

Gyrzanos

Активный участник
понятно спасибо.попробую.как конвеер бы запустить было б хорошо.а так незнаю кроме моделек с сайтов.ито персонально подбирать.а так выхлоп отличный.

Gyrzanos

Активный участник
давид это проектор и 2 камеры?иль через лазер?я знаю эт два варианта проги.мне интерестно что за железо?потому что с алишки даже за 30к себя не оправдывает..