Мой Город

Rodman

Активный участник
Движение ярких личностей, индивидуалистов, думающих, патриотичных, спортивных, веселых, неравнодушных, креативных, богатых свежими идеями, активистов с собственной системой ценностей и убеждений и желанием своими руками созидать себя, свое окружение и среду своего обитания.

Для каждого из нас важны: личностный рост, жизненные достижения, активный образ жизни, веселье, жизненная энергия, осмысленность существования, реализация личностного потенциала, взаимное уважение и вклад в развитие родного города.
ПОЭТОМУ МЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!

Движение НУЖНО нашему родному городу Норильску и каждому из нас!!!!

DC-xUxZHDTU.jpg

Фото:
Александра Маковецкого ©

Последнее редактирование:

Rodman

Активный участник
Дорогие друзья! Главное, что у нас с вами сейчас есть - это наши общие мозги!!! Главное, что могут дать нам наши мозги - это ХОРОШИЕ ИДЕИ!!! Никогда не думайте, что Ваша идея неинтересна или нереализуема. Пусть она будет бредовой, пусть она будет амбициозной, пусть будет даже глупой и неграмотной!!!! Любая "глупая" идея может привести к какому-либо важному проекту (способствовать его формированию). Потому призываю всех аккумулировать свои идеи, иначе они так и останутся "летать в воздухе" никому не нужными, но ведь МОЖНО (!!!) найти силы, людей, деньги (!!!), чтобы запустить лучшие идеи в жизнь и сделать наш город ЛУЧШЕ!!!!

Это место для идей!!! Начнем с девяти идей!
x_c5b43e17.jpg

serg-1917

Человечность
Ничего не понял. Кто такие? Сколько вас? Зарегистрированы ли официально? Давно существуете? Где собираетесь и когда?

Что за профанация. Один человек тему создал - уже общественная организация чтоли.

med0ff

МЕДОФКА
Вот это и есть - троллинг....Чистой воды.
Как человек ОТВЕЧАЕТ... Такие я ему предложения и кидаю...
Ну так чтобы было понятнее..

А финансирует вас кто?
Ну а кто финансирует нацдемов?
т.е. Я не один тут вижу замануху?!

Ничего не понял. Кто такие? Сколько вас? Зарегистрированы ли официально? Давно существуете? Где собираетесь и когда?

Что за профанация. Один человек тему создал - уже общественная организация чтоли.
кто такой, от кого двигаемся, а там уже и предложения будут.

2Джон, меня ваще лучше не трогай.:omanrequest:

Rodman

Активный участник
Подскажите пожалуйста, а есть ли в нашем городе существенный интерес к исследованиям ценностных ориентаций населения?

Rodman

Активный участник

Почему же сразу профанация? Просто, насколько, лично мне показалось, что форум и созданные в нем темы - это некий буфер для анализа определенных интересных тем, в котором каждый из участников, в рамках правил форума, имеет возможность писать, читать, общаться. А если уж какое полезное дело сделать или общественное движение создать по итогам опросов и роста интереса к теме, так это ж вообще прекрасно....
...или нет?

Marynella

Активный участник
Подскажите пожалуйста, а есть ли в нашем городе существенный интерес к исследованиям ценностных ориентаций населения?
Чего тут изучать. Все как всегда: работа,семья,потребность любить и быть любимым,материальный достаток,личные достижения,здоровье,общение,и еще ряд нужд,которые каждый определяет сам для себя.

Rodman

Активный участник
Чего тут изучать. Все как всегда: работа,семья,потребность любить и быть любимым,материальный достаток,личные достижения,здоровье,общение,и еще ряд нужд,которые каждый определяет сам для себя.
Ссылаясь на исследования проведенного фондом "общественное мнение" на первом месте здесь выступает следующий порядок расположения ценностей: законность, безопасность, семья, труд, справедливость, достаток, свобода, духовность, демократия. Но это исследования 10ти летней давности. Общественно значимые ценности, таким образом, вытесняются на перефирию теми, которые определяют гарантии личного благополучия (ценностные ориентации рыночной стратегии нашей страны).
Изменился и механизм усвоения данных ценностных ориентаций. Социальные изменения происходят быстрее, чем адаптация человека к ним и особенно подростков, так как они сталкиваются с противоречивыми требованиями нас самих (взрослых) от этого напрямую и зависит рост их депрессивных настроений, наркомании.
Лично мне например интересно было бы провести следующее исследование среди подростков:
Отношение к труду учащихся старших классов
1. В нашей стране практически всего можно достич честным, добросовестным трудом
2. Я теряю верю, что с помощью труда можно что-либо достичь в нашей стране
3. В зарубежных странах можно честным трудом достаточно заработать

Оценка честного и добросовестного труда для достижения желанных целей. И уж почему то мне кажется, что так называемый престиж "честного" труда как собственного блага и блага общества очень снизился. Ведь мы сами себе даем подрастающему поколению такую модель.

Rodman

Активный участник
Интересно, все же как долго мы с вами будем составлять список из 9 идей?

Rodman

Активный участник
кто такой, от кого двигаемся, а там уже и предложения будут.
Давайте отталкиваться от слов "Мой город".
Смысл вашей агрессии мне не совсем понятен, вас всегда раздражают люди, которые отвечают вопросом на вопрос?

Marynella

Активный участник
Как-то тебя уже не в те дебри понесло. Для начала было бы неплохо определится: либо ты организатор общественного движения. Либо ты занимаешься исследованиями.

Rodman

Активный участник
Как-то тебя уже не в те дебри понесло. Для начала было бы неплохо определится: либо ты организатор общественного движения. Либо ты занимаешься исследованиями.
Да почему не в те дебри? Что вижу в городе в те дебри и пишу. Один уже предложил легализацию...
Почему вам так хочется определиться с моими организаторскими способностями. Давайте назовем идейный вдохновитель. Вы хотите знать, что кроется за идеей сделать мой город лучше? Кто меня финансирует и сколько я готов платить?
Конкретное предложение - написать общими усилиями 9 идей для моего города, а вы меня пробиваете, какой в этом то смысл?