Почему ANDROID лучше IOS ?

Hetfield

Активный участник
Как скажешь,я лично же считаю что ты просто банально навязываешь то,о чем думаешь.Немного позабавило мнение о том,что это тоже самое...ну тут уж извиняйте,вам решать с рыбой есть пирог или с мясом.Айос отличается от Андроида и причем вполне сильно,а спорить еще и на эту тему смысла нету,мне просто надо сказать - Оптимизация.

ROGER™

Активный участник
Тему создал ярый фанат андроида походу) Всё что в первом посте неверно на корню просто... Года 1.5 назад к своему ДР купил 2 телефона,один Xperia arcS,второй эппл 4. Сравнивал,смотрел... В итоге летом заказал ипад ну и сейчас с пятым хожу.
Рут-мут права,кэши-мэши,такой геморрой просто.... Другое дело эппл,ничего не тормозит,говна как в плеймаркете на аппстор не найдешь... да и много причин чтобы взять девайс себе на iOS.

lemon

Активный участник
Как скажешь,я лично же считаю что ты просто банально навязываешь то,о чем думаешь.Немного позабавило мнение о том,что это тоже самое...ну тут уж извиняйте,вам решать с рыбой есть пирог или с мясом.Айос отличается от Андроида и причем вполне сильно,а спорить еще и на эту тему смысла нету,мне просто надо сказать - Оптимизация.
я навязываю мнение???в каком посте???я привел факты и не более. Я говорил что это тоже самое??? под джейлом яблочко в полне ф-ый телефон. Да и вообще мое предпочтение к ios 60-40 к андройду.

Leeroy

Активный участник
хватит капсить, а то волосы обесцветятся))

если по делу, я уже писал об этом страницой ранее, но могу и повторится.
кол-во ядер, оперативы, наличие видеоускорителя не играет особой погоды. айфоны, которые в 3 раза слабее по характеристикам, будут продолжать уделывать андроид в производительности и плавности картинки лишь из-за особенности самой iOS и хорошей оптимизации. в таком случае возникает вопрос: нафига столько ядер\оперативы\МГц? кроме самого факта более мощной начинки это ничего не дает, при условии, что мы сравниваем iOS и андроид.

предвкушая следующий глупый пост, сразу заявляю, что знаю о чем говорю. сам являюсь владельцем техники, как на iOS, так и на андройде. более того, у меня есть доступ ко всем нынешним флагманам и не только. сам лично сравнивал производительность и плавность систем, под нагрузкой и без. и этот "жалкий" пятый айфон опять уделал сгс4 (как и сгс3 в свое время) по этому параметру.

что касается батареи, то тут все же чуть-чуть, но лидирует андроид. и связано это лишь с его функциями по энергосбережению. энергопотребление же андроида все равно выше iOS раза в 1.5 - 2, не меньше.

1999™

Активный участник

если по делу, я уже писал об этом страницой ранее, но могу и повторится.
кол-во ядер, оперативы, наличие видеоскорителя не играет особой погоды. айфоны, которые в 3 раза слабее по характеристикам, будут продолжать уделывать андроид в производительности и плавности картинки лишь из-за особенности самой iOS и хорошей оптимизации. в таком случае возникает вопрос: нафига столько ядер\оперативы\МГц? кроме самого факта более мощной начинки это ничего не дает, при условии, что мы сравниваем iOS и андроид.

предвкушая следующий глупый пост, сразу заявляю, что знаю о чем говорю. сам являюсь владельцем техники, как на iOS, так и на андройде. более того, у меня есть доступ ко всем нынешним флагманам и не только. сам лично сравнивал производительность и плавность систем, под нагрузкой и без. и этот "жалкий" пятый айфон опять уделал сгс4 (как и сгс3 в свое время) по этому параметру.

что касается батареи, то тут все же чуть-чуть, но лидирует андроид. и связано это лишь с его функциями по энергосбережению. энергопотребление же андроида все равно выше iOS раза в 1.5 - 2, не меньше.
ИОС тупость и зделал андроид кинул в мусорку,аэпл взяла из этой мусорки и говорит точто они зделали ее!

putinb

Активный участник
Как по мне Android и IOS обе достойны внимания. Вопрос поставлен " Почему Android лучше IOS?". Ответ прост: У андроида большая доступность, большой выбор, лучшая синхронизация с другими устройствами нежели у IOS. А вот если поставить вопрос " Почему IOS лучше Android?" то сразу выглядывается другая картина. У IOS лучше качество сборки(и не надо говорить про Samsung Sony и пр. есть много других компаний у которых качество на низшем уровне), лучше плавность, синхронизация с приложениями(опять же не говорите про топ смартфоны, у них тоже есть лаги даже не смотря на их "ТОПОВОЕ ЖЕЛЕЗО"). IOS не говорит в рекламе что у них 4-ех ядерныйы процессор ведь с её синхронизацией можно и на одноядерные процессоры поставить новейшую игру(только убрать лишние эффекты которые на некоторых андроидах даже с четырьмя ядрами нету). Вот и всё. Я конечно не из тех кто говорит что выбор дело каждого. Но всё же андроид растёт и задаёт темп другим компаниям а IOS потихоньку умирает( как по мне это отчетливо видно в IPHONE 5 где увеличили экран следуя новой моде. Хотя как мы знаем еще год назад они утверждали что экран айфон 4 идеален для телефонов).
Я текст проверять на ошибки и тафтологию не буду сами поймёте:)

putinb

Активный участник
Как по мне Android и IOS обе достойны внимания. Вопрос поставлен " Почему Android лучше IOS?". Ответ прост: У андроида большая доступность, большой выбор, лучшая синхронизация с другими устройствами нежели у IOS. А вот если поставить вопрос " Почему IOS лучше Android?" то сразу выглядывается другая картина. У IOS лучше качество сборки(и не надо говорить про Samsung Sony и пр. есть много других компаний у которых качество на низшем уровне), лучше плавность, синхронизация с приложениями(опять же не говорите про топ смартфоны, у них тоже есть лаги даже не смотря на их "ТОПОВОЕ ЖЕЛЕЗО"). IOS не говорит в рекламе что у них 4-ех ядерныйы процессор ведь с её синхронизацией можно и на одноядерные процессоры поставить новейшую игру(только убрать лишние эффекты которые на некоторых андроидах даже с четырьмя ядрами нету). Вот и всё. Я конечно не из тех кто говорит что выбор дело каждого. Но всё же андроид растёт и задаёт темп другим компаниям а IOS потихоньку умирает( как по мне это отчетливо видно в IPHONE 5 где увеличили экран следуя новой моде. Хотя как мы знаем еще год назад они утверждали что экран айфон 4 идеален для телефонов).
Я текст проверять на ошибки и тафтологию не буду сами поймёте:)
Да, и кто говорит что в Андроид множество всяких фишек то вы ошибаетесь, это достоинство лишь малой части смартфонов под этой ОС.
И все говорят про "я могу настроить андроид под себя а IOS нет" что там надо настраивать? иконки местами поменять или что нибудь подобное? а если вам мало что офф версии то пожалуйста ставьте джейл и местами IOS будет функциональнее дроида

IIyxMASTER

Активный участник

бла бла бла, каждый кулик свое болото хвалит, а по факту 5 айфон уступает в производительности сг3, про 4 молчу вообще, загляни ни гигбенч хотяб
про плавность тоже уже ни риз перетиралось, все дело не в оптимизации ios, а в высоком приоритете потока, в котором отрисовывается интерфейс, глуша при этом остальные процессы. В Андроиде же более писишная модель, он пытается сразу все сделать.

Leeroy

Активный участник
бла бла бла, каждый кулик свое болото хвалит, а по факту 5 айфон уступает в производительности сг3, про 4 молчу вообще, загляни ни гигбенч хотяб
смотрел я и гикбенч, и антуту и прекрасно знаю, что они выдают больше попугаев, чем яблофоны, что неудивительно. но факт остается фактом - игры и прочие тяжелые приложения на айфонах идут куда более плавно.
про плавность тоже уже ни риз перетиралось, все дело не в оптимизации ios, а в высоком приоритете потока, в котором отрисовывается интерфейс, глуша при этом остальные процессы. В Андроиде же более писишная модель, он пытается сразу все сделать.
ничего нового для меня ты не написал. это жеж и называется "оптимизирован" ;) и что плохого в приоритете в реальном времени на обработку графического интерфейса?

IIyxMASTER

Активный участник
смотрел я и гикбенч, и антуту и прекрасно знаю, что они выдают больше попугаев, чем яблофоны, что неудивительно. но факт остается фактом - игры и прочие тяжелые приложения на айфонах идут куда более плавно.
а вот это уже самовнушение дикое
ничего нового для меня ты не написал. это жеж и называется "оптимизирован" ;) и что плохого в приоритете в реальном времени на обработку графического интерфейса?
правильно сделал, что в ковычки взял. Придушить все процессы ради плавного скрола контактиков - это не оптимизация, это "оптимизация".
Да и что за глупый миф про лаги флагманов. Мой китаец за 5 тыщ - да, иногда заметны фризы, хотя и не сильно мешают. Так это телефон низшего ценового диапазона, дно рынка, удивляться нечему.
Та же сонька эксперия z летает как ласточка, хз насколько надо быть обдолбаным, чтобы какие то лаги там заметить.

Leeroy

Активный участник
вижу, что спорить тут бесполезно, но последнее слово все же скажу.
а вот это уже самовнушение дикое
самовнушение подтвержденное кучей опытов и наблюдениями (в том числе и моими собственными) должно называться массовым внушением :D
правильно сделал, что в ковычки взял. Придушить все процессы ради плавного скрола контактиков - это не оптимизация, это "оптимизация".
Да и что за глупый миф про лаги флагманов. Мой китаец за 5 тыщ - да, иногда заметны фризы, хотя и не сильно мешают. Так это телефон низшего ценового диапазона, дно рынка, удивляться нечему.
Та же сонька эксперия z летает как ласточка, хз насколько надо быть обдолбаным, чтобы какие то лаги там заметить.
этот "плавный скролл контактиков (как и всего остального UI)" и есть пример нормальной оптимизации, просто он на этом не заканчивается. плавность UI - это основной, так сказать, экспириенс от телефона. лично я понимаю разницу в расстановке приоритетов разных ОС, но большинству насрать. и не сказал бы, что айфоны прям "уничтожают" процессы во время обработки UI, все так же продолжает работать.

и еще: все андроиды тормозят, смиритесь уже с этим. а то прям какое-то дикое самовнушение :D
лично я уже смирился и просто пользуюсь)

AsusProGame

Активный участник
Посоветуйте самый дешевый онлайн магазин Iдевайсов или андроид.Дешевый т.к в финансах ограничен. в лс если можно;)
я за айфон. рассматриваю варианты такие как:HTC one, sony xperia ZL

NeNovosti

Активный участник
Внесу сюда и свою каплю. :) Почти год ходил с афоном (5), телефон очень нравился, ну вот в один прекрасный день стал бесить маленький экран, так как я знаю что ведроид (:D) может лагать, стал выбирать телефон на андроиде и с самой лучшей производительностью. Samsung даже не рассматривал, так как телефоны у них не очень, и мне кажется цена на них не оправдана. У Sony хорошие телефоны, ну вот не задача, не нравятся они мне, есть даже какое то отвращение к ним. Ну и мой выбор пал на HTC, так как был до афона HTC, понимал, с чем буду иметь дело, ну вот и взял себе One, и доволен как слон.))