Мой стаж игры в дартс.

Мой стаж.

• Всего проголосовало
    11

Михель

Активный участник
Вообще пришел случайно, в то время (2008 год, май) занимался гиревым спортом. Один раз увидел как играют, подумал что пустая трата времени. А потом услышал как один возрастной игрок рассказывал, как он БИЛСЯ с Лукьянюком. Думаю вот бред, полгода и я этого дядю разделаю под орех. Ну так и произошло с дядей, а вот Мирчу не могу пока обыграть. Закрепил результат, выигрышем мишени. Приятели предложили играть на пиво, но я предложил по 10 руб за лег. И вот через месяц оказалось, что я выиграл 5700 руб. Было много предложений как потратить мой выигрыш, но я предложил другой вариант. Я поехал в "Стиль" и посмотрел, что мишень стоит 3500 руб, на этом и разошлись. И с того времени (май 2009) я стал постоянно играть и вот это уже длится .... в мае будет 4 года.:Cool:

notary

Активный участник
Началось всё в далёком 2002 году с тряпичной мишени и пластмассовых дротиков. Играли в 301 прямым закрытием. Баловались.
Через месяц появилась мишень из материала похожего на каучук (с неправильной нумерацией, пришлось клеить цифры самим). В том же 2002 году Давыдов Владимир (учитель информатики, бывший лёгкоатлет КМС) настолько «заразился» дартсом, что летом купил настоящую мишень на материке и привёз её с собой. Чей фирмы не помню, но с круглой проволокой.
Любимым упражнением для нас стала игра «Набор очков» из 100 бросков. Были свои рекорды и антирекорды. Подумать страшно набор 1600 очков казался нам хорошим, а 2000 – гроссмейстерским. Какие мы устраивали баталии, приятно вспомнить.
И вот спустя полгода решили организовать первое соревнование. Состоялись они 29 марта 2003 года. В турнире приняли участие 8 человек. Из ныне действующих игроков был я, Бобов Максим, Проскурин Антон и Михаил. Играли на одной мишени, в 301, игра состояла из одного лега. Каждый с каждым. Играли долго, победителем стал Давыдов Владимир.
26 апреля провели ещё один турнир, но уже в помещение спортивного зала, в нашем распоряжение было уже две мишени. Играли и девушки, их было ровно 5, они соревновались в игру «7 жизней».
Давыдов Владимир стал первым из нас, кто начал систематически тренироваться. Проведя всё лето здесь, он тренировался каждый день и когда мы вернулись из отпусков и начали с ним играть, то ощущение было, что он мастер этой игры. Он стал первым, кто раз за разом в леге выбивал 100-140 очков, для нас это было, как сейчас 180.
Постепенно мы оборудовали помещение с/з на четыре мишени (правда из каучука). Ежегодно стали проводить по 3-4 турнира, в которых принимало участие от 7 до 13 человек.
В первом чемпионате города Норильска 2012 года приняло участие 38 человек.

span

Активный участник
В 2004 году я уволился с "Комбината" и устроился работать в МОУ "СОШ № 12". В то время там уже работал notary и периодически метал какие-то копья в какой-то цветной круг весящий на стене, участвовал в каких-то соревнованиях, так прошло три года...
Всё началось в сентябре 2007 года. Как-то Александр предложил сыграть в дартс, объяснил кратко суть игры и дол мне свои дротики (себе он купил новые в отпуске), поиграли.... Сразу никакого интереса не возникло. Через месяц, уже я предлагал сыграть Александру и практически каждую свободную минуту тренировался (я так думал тогда, выполнял постоянно одно упражнение - 100 бросков).
Летом 2007 года notary привез мне из отпуска мишень и первые мои дротики (личные, фирму не помню но весом 24 гр.) мы повешали её в тренерской и стали играть и тренироваться.
Вот так notary "подсадил" меня на эту игру.

Marcheloti

Активный участник
В январе 2007-го случайно наткнулся в зомбоящике на каких-то пузатых мужиков швыряющих малюсенькие стрелки :wink2: Под пиво ради прикола посмотрел пару часиков на это чудное действие, совсем не понимая суть происходящего - интересно было смотреть как они пыжатся, а народ в зале вскакивает непонятно зачем со "180". Посмотрел и забыл. В ноябре 2007-го на КВН-е были призы в виде детских дартсов за 250 рублей. Один комплект девчонки на халяву презентовали мне. Повесил на стену напротив кресла и начал сидя кидать. Не попадал. Решил: "я то хорошо кидаю (волейбол, бадминтон и большой теннис за спиной), но надо стоя". Стоя то же не пошло. Подозрения пали на говённую мишень и неправильное расстояние :biggrin: Заказал самую крутую мишень и дротики попроще - разница какая чем кидать "профессионалу". Пришла мишень - всё равно не идёт. "Но кидаю то я хорошо, значит дротики толстые и с неправильной развесовкой". Заказал самый тонкие и дорогие дротики... Вообщем, с трудом, но дошло - надо смотреть игры великих, "слизывать" технику и анализировать их оптимальное движение по секторам на закрытии. Технику сначала начинал "слизывать" с Тэйлора, потом Гари Андерсен зацепил, потом Николсон. Теперь уже деваться некуда - развиваю своё.
Ну и в конце этого потока сознания повторюсь - я за прикладной характер тренировок. Надо дрессировать элементы игры. Как Павлов своих собачек. Времени и так не хватает, чтобы тратить его на развивающие игры. Пусть меня простят адепты данного направления за эти крамольные речи, но я и вправду никогда этим не занимался.

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор
Когда-то у меня был очень хороший и близкий друг. Он замечательно играл(может и играет) в Дартс. Мне понравилось, я человек авантюрный. А потом ,как-то на форуме увидела ,что компания очаровательных учителей физкультуры решила сыграть и зовут всех желающих поиграть. Такое мероприятие я пропустить не могла:)) жаль что этот год так неудачно сложился. Но я очень надеюсь, что всё впереди. Дартс затягивает, всегда хочется кинуть "180":)

Padre 180

Активный участник
:hi: В старые - стародавние времена... Году так в 1987 Мне и Брательнику МАМА на какойто из праздников (помоему это было на 23 февраля!!!) подарила бумажную мишень с пластмассовыми дротиками, признаюсь честно в мишень летели не только дротики но и ручки, спицы, ножички и т.п.благо мишень ОТЕЦ закрепил на деревянном щите ... Как вы понимаете бумажная мишень прожила не долго, но любовь к метанию - сохранилась, и решение пришло само сабой - на щите САМ нарисовал радиальные круги с центром и броски возобновились, основной проблемой было тщательно и регулярно пылесосить щепки, обильно сыпавшиеся на пол... :shot:
Периодически появлялась другая бумажная мишень, но правила прилагавшиеся на тоненькой узкой бумажке редко интересовали, пока уже в студенчестве - 1991 - 92 году у нас с братом не появилась тряпичная мишень и приблизительно в то же время Были куплены на материке, самые настоящие и скорее всего в Норильске на тот момент ЕДИНСТВЕННЫЕ железно - никелевые дротики от харроуз!..:smile-65:
Тогда мы заинтересовались правилами и немного стали играть стараясь соблюдать правила но без точной дистанции и высоты мишени, так и и игралии в своё удовольствие. Периодически забрасывая это дело... Опятьже студенческие годы, свадьбы, семейная жизнь и т.д...:stupid-smile:
И вот 29 марта 2003 года состоялся тот самый пресловутый турнир:
- "В турнире приняли участие 8 человек. Из ныне действующих игроков был я, Бобов Максим, Проскурин Антон и Михаил. Играли на одной мишени, в 301, игра состояла из одного лега. Каждый с каждым. Играли долго, победителем стал Давыдов Владимир".
С тех пор у меня в квартире всегда находится мишень для дарса - сначала тряпошная (помоему две разорвались), потом полеуретановая с несоответствующими по цвету секторами (тоже пару растрепал), потом уже с 2005 настоящая сезалевая "datadart" с ТРЁХГРАННОЙ ПРОВОЛОКОЙ!!!, потом в 2008 уникорновская! Заказал через интернет, с доставкой из москвы за 4500 из которых 1.400 ушли ПОЧТЕ РОССИИ!... :mad-41:
Мишень мне не очень понравилась - слишком мягкая хоть и с врезанными разделителями секторов, через год махнул её на харроуз мач плей, считаю мишени этого производителя на порядок лучше, а в 2012 году отвёз её на материк, к родителям, а себе взял уникорн эклипс про тренер, в которую и бросаю до сей поры... :torch:
Ещё думал про дротики рассказать но это уже отдельная тема... Их у меня - МНОГО!... :jump:

Последнее редактирование:

Михель

Активный участник
:hi: В старые - стародавние времена... Году так в 1987 Мне и Брательнику МАМА на какойто из праздников (помоему это было на 23 февраля!!!) подарила бумажную мишень с пластмассовыми дротиками, признаюсь честно в мишень летели не только дротики но и ручки, спицы, ножички и т.п.благо мишень ОТЕЦ закрепил на деревянном щите ... Как вы понимаете бумажная мишень прожила не долго, но любовь к метанию - сохранилась, и решение пришло само сабой - на щите САМ нарисовал радиальные круги с центром и броски возобновились, основной проблемой было тщательно и регулярно пылесосить щепки, обильно сыпавшиеся на пол... :shot:
Периодически появлялась другая бумажная мишень, но правила прилагавшиеся на тоненькой узкой бумажке редко интересовали, пока уже в студенчестве - 1991 - 92 году у нас с братом не появилась тряпичная мишень и приблизительно в то же время Были куплены на материке, самые настоящие и скорее всего в Норильске на тот момент ЕДИНСТВЕННЫЕ железно - никелевые дротики от харроуз!..:smile-65:
Тогда мы заинтересовались правилами и немного стали играть стараясь соблюдать правила но без точной дистанции и высоты мишени, так и и игралии в своё удовольствие. Периодически забрасывая это дело... Опятьже студенческие годы, свадьбы, семейная жизнь и т.д...:stupid-smile:
И вот 29 марта 2003 года состоялся тот самый пресловутый турнир:
- "В турнире приняли участие 8 человек. Из ныне действующих игроков был я, Бобов Максим, Проскурин Антон и Михаил. Играли на одной мишени, в 301, игра состояла из одного лега. Каждый с каждым. Играли долго, победителем стал Давыдов Владимир".
С тех пор у меня в квартире всегда находится мишень для дарса - сначала тряпошная (помоему две разорвались), потом полеуретановая с несоответствующими по цвету секторами (тоже пару растрепал), потом уже с 2005 настоящая сезалевая "datadart" с ТРЁХГРАННОЙ ПРОВОЛОКОЙ!!!, потом в 2008 уникорновская! Заказал через интернет, с доставкой из москвы за 4500 из которых 1.400 ушли ПОЧТЕ РОССИИ!... :mad-41:
Мишень мне не очень понравилась - слишком мягкая хоть и с врезанными разделителями секторов, через год махнул её на харроуз мач плей, считаю мишени этого производителя на порядок лучше, а в 2012 году отвёз её на материк, к родителям, а себе взял уникорн эклипс про тренер, в которую и бросаю до сей поры... :torch:
Ещё думал про дротики рассказать но это уже отдельная тема... Их у меня - МНОГО!... :jump:
звучит как сказка, а написана как быль