Ролевое общение

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Ищу мастера для игры в D&D
Именно по ДнД? Может лучше попробовать по V:tM, Дневнику Авантюриста, Shadowrun'у, Ризусу (это из того что есть), а если и по ДнД, то какой редакции?, миниатюры для обыгрывания боевок планируются?

Никогда серьезно не мастерил, но энтузиазма через край, так что почему бы не попробовать!

З.Ы. являюсь популяризатором Дневника Авантюриста, в принципе нечто среднее между ДнД и ГУРПС, девиз ДА - "быстро, весело, брутально" и он ему полностью соответствует, игромеханика похожа на ДнД, но при этом присутствует Универсальность (именно с большой буквы) ГУРПС ;)

Последнее редактирование:

Diskoman

Активный участник
Никогда не играл в ролевые игры, но слышал, что вещь несравненная, кто-нибудь может мне объяснить принципы игры на любом примере?

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Представь себе сюжет ЛЮБОЙ интересной книги или фильма, желательно (но далеко не обязательно) в жанре приключения, так вот в ролевой игре это можно повторить, игроки управляют своими персонажами по определенным правилам, а Мастер рассказывает сюжет и управляет неигровыми персонажами и монстрами!

Скачай, почитай: http://upload.allnorilsk.ru/index.php?route=file/i/43/9770d29fc3eb5378dd8f77f047ac75.pdf
это одна из современных универсальных систем

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Я здесь, тема жива, партия собирается, весь вопрос с помещением, как только все организуем так и закрутится!

Добавлю: можно собираться и в ДНЛ, но у меня ключа нет от двери, если сделаю ключ и дадут добро в ДНЛ собираться, то будем там играть

Последнее редактирование:

BaD_Doktor

Активный участник
Я здесь, тема жива, партия собирается, весь вопрос с помещением, как только все организуем так и закрутится!

Добавлю: можно собираться и в ДНЛ, но у меня ключа нет от двери, если сделаю ключ и дадут добро в ДНЛ собираться, то будем там играть
Воу, неужели мастер? 0_о Я думал в норке их как таковых тупо нет...

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Воу, неужели мастер? 0_о Я думал в норке их как таковых тупо нет...
Читай внимательно "опыта >0, <1", НО, есть желание научиться и поводить, по многим причинам + с фантазией все в порядке + задумка для своего модуля есть!

Кстати, вопрос к желающим поиграть: в каком антураже, мире или сеттинге вы бы с удовольствием поводились? Предлагайте варианты! Или классическое фентези с магией и эльфами, или sci-fi, может киберпанк или как предложили стимпанк, или мешанину разных стилей в духе плэйнсволкеров (одни и те же персонажи, в разное время и эпохи)?

BaD_Doktor

Активный участник
Читай внимательно "опыта >0, <1", НО, есть желание научиться и поводить, по многим причинам + с фантазией все в порядке + задумка для своего модуля есть!

Кстати, вопрос к желающим поиграть: в каком антураже, мире или сеттинге вы бы с удовольствием поводились? Предлагайте варианты! Или классическое фентези с магией и эльфами, или sci-fi, может киберпанк или как предложили стимпанк, или мешанину разных стилей в духе плэйнсволкеров (одни и те же персонажи, в разное время и эпохи)?
Т.е. ты практически без нормального опыта игры водиш людей в своем модуле?... Нееее тогда спс, нафиг надо...

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Т.е. ты практически без нормального опыта игры водиш людей в своем модуле?... Нееее тогда спс, нафиг надо...
Без нормального опыта это раз, еще не вожу это два, модуль в процессе обсуждения это три

И из-за таких вот "игроков" как ты в НПР и нету нормальных вообще никаких мастеров!

Уже сколько раз слышал: "как, ты собираешься водить группу не по ДынДе 4 ЕД., а по своему говномодулю, неееееееееееееее, нафиг надо!!!11", желаю тебе удачи в поиске нормального мастера :troll:

BaD_Doktor

Активный участник
Без нормального опыта это раз, еще не вожу это два, модуль в процессе обсуждения это три

И из-за таких вот "игроков" как ты в НПР и нету нормальных вообще никаких мастеров!

Уже сколько раз слышал: "как, ты собираешься водить группу не по ДынДе 4 ЕД., а по своему говномодулю, неееееееееееееее, нафиг надо!!!11", желаю тебе удачи в поиске нормального мастера :troll:
А теперь смотри, либ я подожду и на материке со знакомым мастером сыграю в нормальных модулях с опытным мастером...

Либ буду играть с человеком почти без опыта, которые водит по своим собственным сценариям которые созданы так же без опыта...
я понимаю что мастерам тоже надо учиться, но блин зачем выделыватсья, скачай пару сценариев с инета, и учись водить...
Игра при таких условиях превращается в сплошное разочарование...так что немудренно что ты постоянно эту фразу слышиш...не хочеш задуматься?

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
А теперь смотри, либ я подожду и на материке со знакомым мастером сыграю в нормальных модулях с опытным мастером...

Либ буду играть с человеком почти без опыта, которые водит по своим собственным сценариям которые созданы так же без опыта...
я понимаю что мастерам тоже надо учиться, но блин зачем выделыватсья, скачай пару сценариев с инета, и учись водить...
Игра при таких условиях превращается в сплошное разочарование...так что немудренно что ты постоянно эту фразу слышиш...не хочеш задуматься?
Раскрою планы: во первых надо учится, это да; во вторых мастера тоже нужно воспитывать как и игроков, и в третьих под своим модулем я подразумеваю выбранный мною сеттинг (кстати не забываем предлагать, во что интересно будет играть каждому) с использованием уже готовых модулей - квестов/боевок, адаптированных под мой сеттинг, например модули для ДнД 1-й, 2-й, 3-й и 4-й редакции преобразованные под киберпанк/стимпанк/sci-fi/любой другой антураж, ни больше ни меньше!, я не собираюсь изобретать колесо, вокруг предостаточное количество уже готовых сценариев, которые тем не менее необходимо "натянуть на глобус" конкретной игровой вселенной, надеюсь я понятно выразился :)

BaD_Doktor

Активный участник
Раскрою планы: во первых надо учится, это да; во вторых мастера тоже нужно воспитывать как и игроков, и в третьих под своим модулем я подразумеваю выбранный мною сеттинг (кстати не забываем предлагать, во что интересно будет играть каждому) с использованием уже готовых модулей - квестов/боевок, адаптированных под мой сеттинг, например модули для ДнД 1-й, 2-й, 3-й и 4-й редакции преобразованные под киберпанк/стимпанк/sci-fi/любой другой антураж, ни больше ни меньше!, я не собираюсь изобретать колесо, вокруг предостаточное количество уже готовых сценариев, которые тем не менее необходимо "натянуть на глобус" конкретной игровой вселенной, надеюсь я понятно выразился :)
Во сразу бы так сказал, а то я уже насмотрел на "начинающих мастеров" которые едва едва зная правила придумывают свои сценарии и т.д.
может тогда даже как нить к тебе соберемся если время найдем =)

Gero

Активный участник
Ну есть планы по вопросам кто будет играть, по какому миру будет игра и кто вести её будет?

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Ну есть планы по вопросам кто будет играть, по какому миру будет игра и кто вести её будет?
Играть будут все желающие и отписавшиеся здесь, либо мне в личку, но лучше здесь

Мир игры (сеттинг) выбираем, предлагаем, в каком антураже играть будет интересно каждому игроку, если все предложат разные варианты - попробуем найти компромисс

Вести я планировал.

Готов играть.
А редакция какая? В принципе, помню хорошо 3ю, остальные не особо читал.
Мир, можно достаточно базовый - Торил.

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Готов играть.
А редакция какая? В принципе, помню хорошо 3ю, остальные не особо читал.
Мир, можно достаточно базовый - Торил.
Хоть тема и называется D&D, но мы по Дневнику Авантюриста:
http://upload.allnorilsk.ru/index.php?route=file/i/9b/f3262c7924fc954ab7c6404fa8ee76.pdf

Кстати неплохо бы тему переименовать во что нибудь нейтральное

Gero

Активный участник
Как же много слов=) Мир я так понел по книге должен быть с технологиями?

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Как же много слов=) Мир я так понел по книге должен быть с технологиями?
Необязательно, книга предлагает абсолютно любую направленность миров: и классическое фентези, и технократические миры, стимпанк, реализм, космические войны, и много чего еще, технология (как и магия) всего лишь одна из сторон механики, которую можно просто игнорировать и не использовать в конкретном мире

Кстати, если использовать все механики предложенные игрой, то получится неплохой техномагический сеттинг вроде игры Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura http://tracker.allnorilsk.ru/arcanu...bscura-2001-rus-t23563.html?highlight=arcanum :)

ChocolateMilk

Активный участник
Кстати я бы по миру Арканума поводился бы с удовольствием. Ну или просто по такой же тематике. Хотя соглашусь на любой сеттинг.