Ролевое общение

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Просто есть куча вопросов, которые интересуют, но не имеют особого значения ) Например какие расы, классы и т.д. есть, присутствует ли возможность введения своего класса, расы, если отсутствует желанное. Ну и при невозможности создать Шиву с 50-ю руками и закрепленными на спине гранатометом и катапультой для гномов найти компромисс по типу: "Нет! Ты не можешь быть злым!!! Но ты можешь дарить людям добро обезглавливая их." И в таком духе ))
Почитай внимательно это:
http://upload.allnorilsk.ru/index.php?route=file/i/17/62f257d043aa743b5f467ac1958a6e.txt

По поводу введения своих расы/класса - все по желанию игрока, НО, чтобы соответствовало духу жанра, в нашем случае фентезийному стимпанку (игры в жанре - Arcanum и Silverfall)

Ну и по поводу Шивы с тентаклями - у нас играли банановой рощей как полноценным персонажем, так что ;)

DaiTenshi

Активный участник
Прочел, все довольно доступно описано (хотя стандартные объяснения из руководств по D&D лично мне более понятны).
Но думаю суть уловил: чтобы создать навык(надеюсь термин не попутал), нужно взять узкую специальность и описать вкратце за что отвечает. Приятненько )
А насчет новых рас, то мне просто интересно быть "чем-то" не общепринятым ))) Ну вот тянет быть нежитью, киборгом, или просто иметь вместо двух рук четыре. )

P.S. А теперь главное сохранить запал до начала осени. )

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Прочел, все довольно доступно описано (хотя стандартные объяснения из руководств по D&D лично мне более понятны).
Стандартные объяснения то может и понятны, но вот это бесполезное нагромождение навыков, таблиц, классов и прочего поначалу ввергает новичков в ступор, ну меня по крайней мере ввело, плюс сами правила ДнД заточены под боевку онли, социальных навыков ровно 2,5 в нашей же ролевке любой навык может быть использован и как социальный и как боевой, все зависит от игрока, при должном подключении фантазии конечно
Но думаю суть уловил: чтобы создать навык(надеюсь термин не попутал), нужно взять узкую специальность и описать вкратце за что отвечает. Приятненько )
Не "навык" а "клише", которое как раз и состоит из двух/трех навыков. Клише может быть как расой/классом/профессией так и какой либо особенностью персонажа. Ограничение навыков на клише - не больше трех, если больше, то мастер разделит такое большое клише на маленькие.
А насчет новых рас, то мне просто интересно быть "чем-то" не общепринятым ))) Ну вот тянет быть нежитью, киборгом, или просто иметь вместо двух рук четыре. )
Нежить, големы и маленькие четырехрукие паровые обезьянки уже есть, ну и напоминаю про банановую рощу ;), так что все только от твоей больной богатой фантазии зависит, НО, чтобы соответствовало сеттингу игры, ну тоесть огромный зомби четырехрукого космодесантника уже не покатит :)

P.S. А теперь главное сохранить запал до начала осени. )
Вот это как раз самое главное!

DaiTenshi

Активный участник
Перечитал ) И появились пара вопросов ))
1) Как я понял из:
Обычный доходяга может быть построен на 3-5 пунктах улучшений. Персонаж в начале игры — 10-ти. Персонаж может иметь любое количество и комбинацию клише, но более десятка клише будут казаться странными, особенно с учетом количества выданных вам пунктов улучшений.
Желательное количество клише 10?(на начало игры)

Почему-то само слово клише вызывает у меня странные ощущения, но думаю пройдет.

2) Система повышения клише при окончании приключения (думаю фраза "повышение уровня" здесь уже неуместна?) Просто немного необычно встретить рандом при прокачке )
А лучше вот вопрос который ответит еще на десяток другой: То руководство, что ты мне кинул - костяк всех ваших игр? (Возможно с некоторыми малыми изменениями).

3) И вопрос не связанный с руководством: Как я понял вы собираетесь в основном по выходным(по возможности). Можно узнать обычно приблизительно какое время? Просто график учебы жесткий. :(

P.S. И сразу говорю, коллективный разум: Зерги, Геты, Гигантские муравьи и другая нечисть обладающая оным - моя визитная карточка и любимая черта в большей части всего с чем я знаком, но только в области фантастики. Поэтому начну с них. :)

P.P.S. Отпуск до 27 августа. Надеюсь ничего особо простого не пропущу. Хотя от хардкора тоже не отказался бы. :)

Последнее редактирование:

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Перечитал ) И появились пара вопросов ))
1) Как я понял из: Желательное количество клише 10?(на начало игры)
Нет, не 10 клише, а 10 пунктов улучшений, будь внимательней!, которых хватает на 3 - 4 клише при старте.
2) Система повышения клише при окончании приключения (думаю фраза "повышение уровня" здесь уже неуместна?) Просто немного необычно встретить рандом при прокачке )
А лучше вот вопрос который ответит еще на десяток другой: То руководство, что ты мне кинул - костяк всех ваших игр? (Возможно с некоторыми малыми изменениями).
Прокачка рандомна, да, но шанс провала очень маленький.
Скинутый текст - базовые правила по которым я вожу.
3) И вопрос не связанный с руководством: Как я понял вы собираетесь в основном по выходным(по возможности). Можно узнать обычно приблизительно какое время? Просто график учебы жесткий. :(
Собирались по пятницам/субботам около 14 - 16 часов, думаю в этом же режиме продолжим.
P.S. И сразу говорю, коллективный разум: Зерги, Геты, Гигантские муравьи и другая нечисть обладающая оным - моя визитная карточка и любимая черта в большей части всего с чем я знаком, но только в области фантастики. Поэтому начну с них. :)
Если они будут уместны в стимпанк фэнтази - пожалуйста.

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Добавил опросник в нашу ветку, желаю знать ваше мнение ;)

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
В общем и целом наконец начал то, что обещал Админу - начал заниматься развитием нашей темы, а именно - создал два раздела (для Игроков и для Мастеров) в которых буду выкладывать найденные на просторах тырнета интересные и полезные статьи и руководства, призванные улучшить качество наших игр и повысить их интересность!

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Приглашаю всех желающих посетить данное мероприятие, особенно с учетом того, что оно бесплатное!
IMG-20140827-WA0000.jpg
Подробности где?, когда?, во сколько? - на ярлыке в описании ;)

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Сессия таки закончилась, все отлично, я снова с вами!

GrailKnight

Активный участник
¤ Ну хоть кто-то должен ведь быть, мде.
Отзовитесь кто-нибудь.
Мочи нет, играть хочется.

Mad Shaman

Раздел "Ролевые игры"
Команда форума
Модератор
Давненько я сюда не заглядывал, всем привет, ролевики из НПР никуда не делись, просто погрязли в делах и заботах. Часть онлайн ролевок происходит Втентаклях, хотя там сейчас тоже тишина, мастер немного подзабил на это дело, в оффлайне/реале уже точно больше года не виделись, надо бы присобраться если честно.

DaiTenshi

Активный участник
Отозвался бы, и на сбор хочу, но увы весь следующий год я потрачу на увлекательнейшую ролевку "армия" :с
Надеюсь будет возможность прерываться на отписаться в ВК.