Горячая вода!?

H2O polo

Активный участник
Понюхайте горячую воду!!! Может меня нюх подводит?
По-моему, какие-то посторонние запахи вновь появились...

Andrsn

Команда форума
Модератор
на удивление, у нас на районе(конец комсомольской) вода не воняет, не грязная...может пошли в прок последние года.

metr

Активный участник
Доброго всем!
Подскажите куда обратится по вопросу "вонючей" горячей воды(жалобу написать):Annoyed:

КИЛАРА

Активный участник
а с холодной у всех порядок? у нас (середина ленинского проспекта) она желтая какая то,то естт ржавая и если постоит осадок-ржавые , мелкие мелкие, как песок, хлопья:-(

Coordinator

Администратор SuperNova
Команда форума
Модератор
а у меня она просто вонючая... пить нельзя. уже 3 день питаюсь 5-тилитровыми бутылями с покупной питьевой водой. кстати рекомендую, кофя - вкуснее =)

H2O polo

Активный участник
Горячая всё вонючее, в бассейне через душ проходить не "айс", вонь стоит!
Роспотребнадзор!!!!!! АУ!! Прокуратура!! АУ! Вы где???
Ваши начальники, случайно, в ЕР не замечены?
Может партийный приказ, "не разбираться", уже поступил сверху?

КИЛАРА

Активный участник
а у меня она просто вонючая... пить нельзя. уже 3 день питаюсь 5-тилитровыми бутылями с покупной питьевой водой. кстати рекомендую, кофя - вкуснее =)
мы для ребенка тоже закупились,но у нас она не воняет вроде,просто грязная, ржавая, с хлопьями...''пррсто''... а куда позвонить хоть можно? я не нашла на сайте красноярского роспртребнадзора куда с нашей проблемой обратиться.
хотя смысла конечно же нет...но всё же..

caribe

Активный участник
О наравлении запроса по вашему обращению  от Роспотребнадзор.jpg 19 мая написал в роспотребнадзор и задал вопрос главе городу.
В понедельник взяли пробу воду. Сегодня позвонил. Сказали, что по запаху 3 единицы вместо 1(или 2) по норме. Будет выписан штраф и указание устранить причину
.

Andrsn

Команда форума
Модератор
Посмотреть вложение 595615 19 мая написал в роспотребнадзор и задал вопрос главе городу.
В понедельник взяли пробу воду. Сегодня позвонил. Сказали, что по запаху 3 единицы вместо 1(или 2) по норме. Будет выписан штраф и указание устранить причину
.
штраф тысячи 3? :)

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор
Посмотреть вложение 595615 19 мая написал в роспотребнадзор и задал вопрос главе городу.
.
Плиз, как писали с сайта или сами отнесли? Процедуру подскажите.

caribe

Активный участник
Общение с гос. органами происходит примерно по одинаковой схеме: 1)ищем эл. адрес(самое сложное, т.к. гос. сайты очень запутаны=)). Существует две формы либо на самом сайте составляете обращение, либо находим емэйл и пишем на него; 2)составляем обращение(описываем суть проблемы, четко и по делу). Как у «Маршака»=), если им надо перезвонят и уточнят. Сильно мозг не грузите, в свободной форме тоже примут=);
3)в начале письма или в конце указываем свои полные данные(ФИО, адрес, телефон). ПУНКТ-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, анонимные не принимают!
*- по закону в течении месяца должны ответить;
- если что-то срочное, лучше позвонить и приехать к ним написать заявление в ручную;
- если не нашли адрес норильского представительства, то пишем на краевое;
- не ждите сверх быстрого решения проблемы, две недели-месяц мин. срок решения/проверки;
- отвечают и делают все не охотно, так что будьте готовы настоять на своем.

Примерный текст сообщения: Я, Иванов Иван Иванович. Проживаю по адресу г.Норильск, ул. Норильская 80, кв. 80. И описываем проблему... В конце пишем свой телефон.
п.с. в письме есть все данные местного отделения роспотребнадзора.

Konung

Активный участник
Уважаю человека - не писал на форумах "все редиски", а сделал. Единственное, что хотелось точно бы знать: будет ли вынесено постановление по делу об административном нарушении.

caribe

Активный участник
Дык Вы напишите, адреса куда вы писали:)))
на картинку нажмите, там "шапка" есть адрес, телефон, индекс и Емэйл(norilsk@24.rospotrebnadzor.ru). выбираете что вам больше подходит(все зависит от того сколько вы ждать хотите). Я писал на эмэйл 19 мая. 30 мая, они мне эту бумажку прислали. 10 июня взяли пробу. 14 июня сообщили предворительную информацию...
п.с. все будет, они ждут полный результат экспертизы. да и окончательный ответ должны выслать. через месяц наверно придет:)

п.с.с. у кого есть какие-нибудь просьбы/предложения, задавайте вопрос главе города. через сайт http://norilsk-city.ru Пусть начинают работать, а то как будто в другом городе живут и знают что происоходит=))
Все сообщения регистрируются и вы должны будите получить ответ, но тоже не скоро. Чего-то глобального не ждите, а вот мелкое на скорую руку могут и сделать. Но это уже другая история...

Последнее редактирование:

Konung

Активный участник
Срок рассмотрения административного дела 15 дней с момента вынесения определения. Так что ждём результата бумажной переписки между Роспотребнадзором+СЭС и Нордсервисом. В душе теплится мысль, что всё не закончится на отмазках от НТЭК.

jarok

Активный участник
Горячая вода воняла и вонять будет, пока на обратной стороне озера Долгого, будет находиться нефтебаза,
А как, люди, у Вас с количеством горячей воды, поступающей в ваши квартиры. С мая-месяца струйка становится все меньше и меньше.
Чтобы наполнить ванну, надо изрядное время.