Голодные игры: И вспыхнет пламя| The Hunger Games: Catching Fire

Aboodon

Команда форума
Модератор
kinopoisk.ru-The-Hunger-Games_3A-Catching-Fire-2182720.jpg
Голодные
игры: Ивспыхнетпламя
The Hunger Games: Catching Fire
год
2013
страна
слоган
«Революции начинаются с искры»
режиссер
сценарий
продюсер
оператор
композитор
художник
монтаж
жанр
премьера (мир)
премьера (РФ)
120 мин. / 02:00
В главных ролях:
·...
Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!
·Фильм снят по мотивам романа Сюзанн Коллинз «И вспыхнет пламя» (Catching Fire, 2009).

Morlo

Активный участник
"Голодные игры: И вспыхнет пламя"
Фильм мне понравился. И он повысил ценность первой части, так как история приобрела целостность. Все мусолят тему Элизиума, и это весьма удачный вариант, учитывая что планируется снять еще две части. В преддверии голодных игр 2014 в Сочи на форумах можно почитать подобные истории, но я похоже ближе к Капитолию, потому что мне нравятся Голодные Игры и я за Олимпиаду. Можно было бы фильм сделать получше уделив больше внимания технической стороне исполнения Игр. Я вот не чувствую грандиозности события и внутри арены, как то много несуразных и неправдоподобных вещей творится в надежде, что зритель не будет спрашивать себя "а как это?"
Мой вердикт 7 из 10.

602373.jpg