для чего Вам нужен пауэрлифтинг?!

Куда Вы ходите для поднятия своего боевого духа?

• Занимаюсь боевым искусством

Голосов: 6 21,4%
  • С ребятами на каток

Голосов: 2 7,1%
  • Напьюся дома

Голосов: 6 21,4%
  • В тренажерный зал

Голосов: 14 50,0%
  • Устрою шоппинг

Голосов: 3 10,7%
  • Подышать на улицу

Голосов: 5 17,9%
  • Отвисну в клубе

Голосов: 1 3,6%
  • С друзьями в секцию

Голосов: 0 0,0%
  • Буду сидеть и тупить в телефоне

Голосов: 4 14,3%
  • Устрою себе выходной

Голосов: 4 14,3%

• Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

dedushka_kiborg

Активный участник
Многие люди до сих пор не могут понять, что пауэрлифтинг это базовый вид спорта...образовался он из таких упражнений как: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа на скамье и тяге становой...да я согласен, что там есть на что посмотреть - я имею ввиду килограммы...но народ не видит всей картины происходящего, что у атлета есть огромная помощь в плане экипировки!! Он не сам приседает эти 300 кг. а за него это делают бинты и комбез в который они экипируются! Человек получается там только для видимости! Попробуй эти 3 сотни присядь сам по себе...таких людей мало! И как не странно зовутся они не пауэрлифтерами, а штангистами или тяжелоатлетами! Может быть веса и не такие огроменные, но зато это делаешь ты сам! В качестве примера могу привести, что не многие (я бы даже сказал единицы лифтеров) могут взять на грудь 150 кг. и сделать толчок вверх! Тогда спрашивается, где Вам поможет ваше "мясо"?? В чем смысл бестолкового кача...бицепсы, трицепсы...все это ерунда! В защиту конечно же могу сказать, что это по крайней мере лучше, чем бухать, колоться!! Здоровая Россия - здоровое ПОКОЛЕНИЕ! И конечно же...пипл Норильска тебе РЕСПЕКТ! За то, что ты не забываешь даже в трудных северных условиях посещать залы, мероприятия и светские рауты!
x_b5f1f537.jpg

Вложения

Andrsn

Команда форума
Модератор
помню смеялись в тренажёрке. что пауэрлифтеры это бавшие качки, только растолстевшие и любящие пиво :)

dedushka_kiborg

Активный участник
Алкоголь пагубно влияет на наш организм...взять хотя бы пример того, что под этим хмелем люди становятся более раскрепащенными и зачастую совершаю дурацкие поступки из-за которых потом во многих случаях сами и страдают! Да что тут говорить о вреде алкоголя...я и сам иногда выпить люблю! =)

alexey6791

Активный участник
не стоит рассуждать о нужности или ненужности спорта. зачем, к примеру, прыжки с шестом? никто сам 6 метров не прыгает, это делает в-основном шест. пусть все прыгают 2 метра, но сами. в тяжелой атлетике тоже сам никто в чистом виде 200 килограмм вверх не жмет. сам знаешь, это возможно при определенной технике. сможет кто-нибудь из тяжатлетов спокойно поднять такую штангу на грудь, и также спокойно выжать ее вверх? а на вопрос темы ты сам и отвечаешь. для чего нужен пауэрлифтинг? да чтобы не бухали и не кололись! в экипе или без - не важно.

Wangaa

Активный участник
Многие люди до сих пор не могут понять, что пауэрлифтинг это базовый вид спорта...образовался он из таких упражнений как: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа на скамье и тяге становой...да я согласен, что там есть на что посмотреть - я имею ввиду килограммы...но народ не видит всей картины происходящего, что у атлета есть огромная помощь в плане экипировки!! Он не сам приседает эти 300 кг. а за него это делают бинты и комбез в который они экипируются! Человек получается там только для видимости! Попробуй эти 3 сотни присядь сам по себе...таких людей мало! И как не странно зовутся они не пауэрлифтерами, а штангистами или тяжелоатлетами! Может быть веса и не такие огроменные, но зато это делаешь ты сам! В качестве примера могу привести, что не многие (я бы даже сказал единицы лифтеров) могут взять на грудь 150 кг. и сделать толчок вверх! Тогда спрашивается, где Вам поможет ваше "мясо"?? В чем смысл бестолкового кача...бицепсы, трицепсы...все это ерунда! В защиту конечно же могу сказать, что это по крайней мере лучше, чем бухать, колоться!! Здоровая Россия - здоровое ПОКОЛЕНИЕ! И конечно же...пипл Норильска тебе РЕСПЕКТ! За то, что ты не забываешь даже в трудных северных условиях посещать залы, мероприятия и светские рауты!
Посмотреть вложение 614418
Чё за фигню ты написал, то что ты пишешь полный бред, ты знаешь кто такие пауэрлифтеры и тяжело атлеты?!
Мальчик иди сперва загуглись прежде чем такие заявления делать.
P.S база как ты написал это не только Жим лёжа,становая тяга или присед.

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
Он не сам приседает эти 300 кг. а за него это делают бинты и комбез в который они экипируются! Человек получается там только для видимости!
Вы сильно преувеличиваете. Экипировка помогает, конечно, но не до такой степени, чтобы выполнять за человека всю работу. Например, Владимир Марковский в экипировке приседал 390 кг, а без неё — 340 кг. Как видите, разница не такая уж и большая.

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
21-22 февраля 2015 г. состоится первенство МО г. Норильск по пауэрлифтингу. Соревнования пройдут с 12-00 до 21-30 в МБУ «Дом спорта «БОКМО», ул. Талнахская, д. 68а.