Садик № 5 "Норильченок"

Andrsn

Команда форума
Модератор
ходим в садик номер 5. тот что новый около созвездия.
конечно здание просторное, бассейн пока не работает, но комнаты просторные, всё новенькое.
веранды для игр, когда на улицу не ходят, спортзал, зал хореографии...
был на родительском собрании. мне сразу показалось что многоне из дорогих игрушек, повисулек... уберут когда закончится показуха :) что бы не сломали, как я понял за сохранность игрушек отвечают воспитатели своими деньгами.
шкафчики ну писец маленькие, зимой проблема будет всё складывать. свой пуховик некуда повесить.
пока иных впечетлений нет, далее посмотрим.

кто ещё ходит в этот садик? делитесь впечетлениями :)

20130926-001.jpeg 20130926-002.jpeg 20130926-004.jpeg 20130926-005.jpeg 20130926-006.jpeg 20130926-007.jpeg

Barto

Организатор СП
ИИИИ,а нам только предстоит!пока на стадии прохождения медосмотра:(Очень переживаем. Наслышана как о хороших его сторонах,так и о недостатках.

Barto

Организатор СП
А вообще,думаю, что навесить на бедных воспитателей материальную ответственность....эт уж слишком. Надеюсь,что все так и останется на уровне слухов!

Михель

Активный участник
ходим в садик номер 5. тот что новый около созвездия.
конечно здание просторное, бассейн пока не работает, но комнаты просторные, всё новенькое.
веранды для игр, когда на улицу не ходят, спортзал, зал хореографии...
был на родительском собрании. мне сразу показалось что многоне из дорогих игрушек, повисулек... уберут когда закончится показуха :) что бы не сломали, как я понял за сохранность игрушек отвечают воспитатели своими деньгами.
шкафчики ну писец маленькие, зимой проблема будет всё складывать. свой пуховик некуда повесить.
пока иных впечетлений нет, далее посмотрим.

кто ещё ходит в этот садик? делитесь впечетлениями :)

Посмотреть вложение 635616 Посмотреть вложение 635617 Посмотреть вложение 635618 Посмотреть вложение 635619 Посмотреть вложение 635620 Посмотреть вложение 635621
Вы забыли главный критерий России - показуха. На комбинате тоже с экологией почти порядок, только с каждым годом детей с аллергиями и прочими отклонениями здоровья все больше рождается.:Question:. Басик почти в каждом садике есть, вопрос когда он работает? Ответ когда в саду ни кто не болеет. А такое бывает? Наверное...... Игрушки уберут после проверки санипедемнадзора в чулан. Почему? Потому, что их нужно обрабатывать и мыть (пачкаются). А что не кому? Почему есть.. Родителей соберем и сначала окна заклеют, потом скинутся деньгами, а потом и игрушки помоют или полы это зависит от поставленных задач. :LOL:
"Была один раз" не показатель, нужно слиться с системой и каждый день сталкиваться с действительностью.

-=ValDEmaR=-

Активный участник
Вы забыли главный критерий России - показуха. На комбинате тоже с экологией почти порядок, только с каждым годом детей с аллергиями и прочими отклонениями здоровья все больше рождается.:Question:. Басик почти в каждом садике есть, вопрос когда он работает? Ответ когда в саду ни кто не болеет. А такое бывает? Наверное...... Игрушки уберут после проверки санипедемнадзора в чулан. Почему? Потому, что их нужно обрабатывать и мыть (пачкаются). А что не кому? Почему есть.. Родителей соберем и сначала окна заклеют, потом скинутся деньгами, а потом и игрушки помоют или полы это зависит от поставленных задач. :LOL:
"Была один раз" не показатель, нужно слиться с системой и каждый день сталкиваться с действительностью.
Полностью согласен, ходим в сад ном 14, Оленёнок 2-й корпус, за 3 года басейн ни разу не функционировал.

Andrsn

Команда форума
Модератор
и как всегда не продумали всё наши строители, чиновники и кто там отвечал за проект.
столько народу с опытом, должностями...санки некуда складывать в садике, отдельного помещения дл этого нет, мелкая кладовочка не в счёт, туда и 10 санок не поместить. под лестницей их нельзя складывать-нарушение противопожарной безопасности. в итоге на улице лежат санки.

savanna

Активный участник
Ходили мы в 82садик тот что на Советская 8а 3с половиной месяца,только привыкли,никуда объявления не клеили не выставляли но планы были, только воспитательнице говорили что хотели бы по ближе(мы на ленинском40).и в понедельник 8дек.нам говорят" есть место в садике №5 если конечно хотите" ну мы и сразу согласились, и ближе и садик новый.ходим туда только с пятници ,1день.могу сказать что красивый конечно,многое понравилось но правильно шкафчики очень очень маленькие,спросили у меня что у нас двух ярусные кровати вы как хотите?я сразу же сказала что "первый этаж"(снизу),место нет для колясок и санок,и выходы с задней стороны не открыты.пока такие впечатления.
А ещё нас в группе только 4.вот так интересно у нас.

Последнее редактирование:

Andrsn

Команда форума
Модератор
продолжаем водить старшего в 5 садик, всё в порядке. вобщем ничем не отличается от иных садиков, главное что в наши морозы полы не холодные в группе, это большой плюс нового здания.

plast

Активный участник
Не охота вас огорчать но новые садики жутко плохие. На основных потолках грибок, и в пространстве между плит плесень и гниль, вентиляции работают на 40-45%, к тому же за гипсокортоном много мусора и скруток эл.кабелей. Я своего ребенка отдавать в такой садик не собераюсь. А по поводу басейна он врятли будет там работать потому что у них изначально он протекал.

Andrsn

Команда форума
Модератор
Не охота вас огорчать но новые садики жутко плохие. На основных потолках грибок, и в пространстве между плит плесень и гниль, вентиляции работают на 40-45%, к тому же за гипсокортоном много мусора и скруток эл.кабелей. Я своего ребенка отдавать в такой садик не собераюсь. А по поводу басейна он врятли будет там работать потому что у них изначально он протекал.
не знаю что там протекает, но дети ходят в бассейн.
грибок и гниль, не уверен что этого нет в других садиках да и у вас дома в вентеляции.
в этом садике хоть полы тёплые зимой были, да попросторней комнаты.

plast

Активный участник
я просто написал что знаю я работал там во время строительства садика этого и садика нового за вегой

Barto

Организатор СП
Блин,этот шорох разносится по городу с момента их (садиков) открытия.Тогда говорили,что обогрев пола не фурычит и что стены сифонить будут...Мы год отходили,не жаловались,разве только на жару.И бас регулярно посещали,хотя обещали,что чуть ли дети в трещины и щели в бассейне утекать будут...
Просто хотелось бы фактов и конкретики по-больше,может,вы тогда несчастный случай,не дай Боже,конечно,предотвратите.

Andrsn

Команда форума
Модератор
уже человек 5 высказывались на форумах что они строили эти садики и как там всё плохо построеннно. сами строят и всё плохо, специалисты :)
тоже самое и с ареной, "я строил-там всё рухнет скоро" и трещены и фундамент и света и воды в окресных домах не будет :)

колибри

Активный участник
уже человек 5 высказывались на форумах что они строили эти садики и как там всё плохо построеннно. сами строят и всё плохо, специалисты :)
тоже самое и с ареной, "я строил-там всё рухнет скоро" и трещены и фундамент и света и воды в окресных домах не будет :)
А я не говорила что Я этот садик строила. Я сказала что работала там. Я занималась своей работой которая к СТРОИТЕЛЬСТВУ самого садика не имеет отношения.

Andrsn

Команда форума
Модератор
А я не говорила что Я этот садик строила. Я сказала что работала там. Я занималась своей работой которая к СТРОИТЕЛЬСТВУ самого садика не имеет отношения.
ну так почему вы решили что вот это новое здание рухнет через несколько лет, а старые здания садиков норм?
вы видели как там с сваями касипорили, знаете что стальные конструкции там некачественно сделанны или хотя бы косметический ремонт плохо сделали?

колибри

Активный участник
ну так почему вы решили что вот это новое здание рухнет через несколько лет, а старые здания садиков норм?
вы видели как там с сваями касипорили, знаете что стальные конструкции там некачественно сделанны или хотя бы косметический ремонт плохо сделали?
про ремонт я вообще молчу....люди у себя дома качественней делают чем в этих садиках.

Andrsn

Команда форума
Модератор
про ремонт я вообще молчу....люди у себя дома качественней делают чем в этих садиках.
кто бы сомневался что дома качественней.
так почему вы считаете что скоро садик этот развалится?