Ветеранов 23. Жил район или пром-зона ?

Жил район или пром-зона ?

• Всего проголосовало
    35

latikus

Активный участник
Когда я несогласен - я об этом говорю !
Уважаемые сограждане ! Конечно же по официальному статусу дом находиться в спальном районе г. Норильска, но по реальным ощущениям - пром.зона. Это проблема многих домов нашего города и надо хоть как-то привлечь общественное внимание.
Лично у меня дома всё пропиталось запахом от гари и переработанного бензина - это ненормально. Кто небезразличен голосуй - вырази свои ощущения !!!
за "Жил-район" будет означать что Вас все устраивает и Вам комфортно;
за "пром-зона" будет означать, что Вы котегорически несогласны с возникшей ситуацией и подписываетесь под тем, что пора принимать меры.

Я прошу Всех образно представить Себя на месте жильцов зтого дома и также проголосовать.
Спасибо за проявленную гражданскую солидарность.

У водителя этого Т.С. наверно нет своего дома и ему все безразлично !

Последнее редактирование:

latikus

Активный участник
НТЭК - компания которая не может по правилам использовать свою стояночную площадку. Почти Все машины которые подъезжают к зданию НТЭК по делам все нарушают жизненное пространство жильцов дома 23 и дома 19 по у. Ветеранов хотя у них есть своя рабочая площадка. Второе крыльцо они почему-то не используют.

latikus

Активный участник
Их машины которые они заказывают паркуются как хотят и где хотят. Мою машину не так давно примяли.

latikus

Активный участник
А это вид на исправительное учереждение которое тоже совсем рядом (100 метров) только с другой стороны. Когда ветерок в нашу сторону я убегаю из дому.

latikus

Активный участник
У Ваших детей бледные лица ?
HELP !!! - SOS !!! и не говори потом что Ты этого не знал !!!
Февраль 2014. Ситуация ухудшается. В доме нечем дышать !

Обеденное время и конец рабочего дня - катастрофа !!!
Я опять убегаю из дома...

Они не просто стоят, а ещё безпрерывно молотят бензин и дизель...

latikus

Активный участник
Газовый ад или всетаки жилой дом...

Руководители НТЕК напроч забыли что ихнее здание находится во дворе жилого дома где находятся ЛЮДИ.
20.03.14 в 13:30 ч. весь двор был напичкан грузовыми автомобилями источавшими ядовитые выхлопы.

med0ff

МЕДОФКА
Прям анонс к какому то ужастику.. Ядовитые выхлопы, напичкан машинами, обед... Ничто не предвещало беду...

Интересно а главный главного НТЭКА стоит так у окна и так зловеще смеется как в мультиках? И смех его откликается проносится эхом по городу..... Уууууууу.....

Наверно уже где то в январе нужно было понять, что никому не интересно. Даже НТЭКУ... А обидно, но весело блиииа.

latikus

Активный участник
Информация уже продублирована на Фейсбуке, на днях опубликую в Твитер. Там по сравнению народ не спит. "А для тех хто ложится спать - спокойного сна".
Мне очень жаль но Я просто попутал информационный ресурс...

-=Alex=-

Активный участник
Информация уже продублирована на Фейсбуке, на днях опубликую в Твитер. Там по сравнению народ не спит. "А для тех хто ложится спать - спокойного сна".
Мне очень жаль но Я просто попутал информационный ресурс...
Что за паника???
Обратись со своей проблемой в Жилищную инспекцию (сейчас она немного по другому называется) и одновременно продублируй обращение в роспатребнадзор.
Изложи свою проблему в обращении по одному экз. своего заявления с отметкой о регистрации о ставь у себя и жди ответа, а там уже реагировать дальше будешь по ситуации.
Постарайся предметом своего обращения сделать неисполнение, ненадлежащее исполнение своих непосредственных обязанностей управляющей компании (ЖЭКа).

Логика такая - ЖЭК обслуживает общее имущество МКД (куда входит в том числе придомовая территория) и типо они бездействуют/допускают несанкционированное скопление спецтранспорта, который способствует угрозам безопасного передвижения граждан, детей и тд.
Кроме того НТЭК незаконно использует придомовую территорию (общее имущество дома, которое принадлежит всем собственникам дома!!!! причем использует безвозмездно да еще и с угрозой жизнью и здоровью граждан)
Здесь нарушаются скорее всего нормативы по уровню шума и СО2 в атмосфере, хотя это необходимо зафиксировать, чтобы потом доказать!!!
Впрочем дерзай руки в ноги и вперед - должно получиться!!!
Вариант второй - проведите общее собрание собственников своих домов во дворе (каждый дом в отдельности) на повестку общего собрания поставте вопрос использования общего имущества (придомовой территории) решите вопрос финансирования (определите источник - пожертвования, взносы или др.) купите шлагбаумы - смонтируйте их на въездах и выездах из двора Вашего причем это все будет на законных оснований и в соответсвии с ЖК РФ.
И продолжайте жить и радоваться, главно не отпускать руки
Удачи

Konung

Активный участник
Вариант второй - проведите общее собрание собственников своих домов во дворе (каждый дом в отдельности) на повестку общего собрания поставте вопрос использования общего имущества (придомовой территории) решите вопрос финансирования (определите источник - пожертвования, взносы или др.) купите шлагбаумы - смонтируйте их на въездах и выездах из двора Вашего причем это все будет на законных оснований и в соответсвии с ЖК РФ.
И продолжайте жить и радоваться, главно не отпускать руки
Удачи
Маленькая ремарка. Советую для начала узнать о наличии или отсутствии сервитута на данном земельном участке.

-=Alex=-

Активный участник
Маленькая ремарка. Советую для начала узнать о наличии или отсутствии сервитута на данном земельном участке.
80 % никакого сервитута в этом дворе, правовым департаментом НТЭКа, не зарегистрировано.

!!!! Если сервитут относится к части земельного участка или иного объекта недвижимости, к документам, в которых указываются содержание и сфера действия сервитута, прилагается кадастровый паспорт такого объекта недвижимости, на котором отмечена сфера действия сервитута, или кадастровая выписка о таком объекте недвижимости, содержащая внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о части такого объекта недвижимости, на которую распространяется сфера действия сервитута.

Разграничение прав собственности (и назначение/целевое использование) на землю между РФ - субъектом - муниципалитетом - гражданами прошло совсем недавно может лет 5-6 назад, кстати по этому разграничению под каждым МКД определили границу придомовой территории!!!
При всем уважении к указанным юристам я сильно сомневаюсь, что они способны пройти всю процедуру (собрание собственников - кворум голосов - отсутствие общественной реакции) в столь короткий срок!!!