Что происходит с отоплением???

compakt3

Активный участник
Мне сообщили что на лебяжке температура выше 60 не поднимается.
В домах уже некоторые секции батарей перестали греть

6ATOH

Активный участник
У меня такое ощущение, что параметры температуры отопления снова снижены! Раз на улице потеплело, хрен ли греть по-полной!!! В комнате холоднее, чем было при морозах в 30 градусов. Как проверить поставщиков тепла? Деньги-то платим вне зависимости от погоды... Хочу, чтобы дома было тепло. Просто тепло. Кругом и так жопа и вечная мерзлота.

Seexy

Активный участник
У меня такое ощущение, что параметры температуры отопления снова снижены! Раз на улице потеплело, хрен ли греть по-полной!!! В комнате холоднее, чем было при морозах в 30 градусов. Как проверить поставщиков тепла? Деньги-то платим вне зависимости от погоды... Хочу, чтобы дома было тепло. Просто тепло. Кругом и так жопа и вечная мерзлота.
Да,есть ощущение что температура теплоподачи регулируется,но годами ранее такого не было замечено..
Звоните в аварийку, сами знаете, что им говорить. А так, если по чесноку, то у всех прохладно в квартирах.
И что сделает аварийка?Приходили,воздух спускали и все на этом..А батареи как были ели живые так и остались.

Vitaly

Активный участник
Делайте замер термометром, фото показаний прибора, с датой и временем. Пишите заявление на имя главного в вашем ЖЭК, регистрируете у секретаря. Копии всех бумажек сохраняйте.
Узнавайте о возможности независимой экспертизы, у которой есть право проводить замеры температуры в помещении.
Все разногласия в современной России решаются только в судебном порядке. Не ждите, пока кто то сделает вам подарок. Persiknewyear18

15071978

Активный участник
Блин, вот я завидую тем, кто мерзнет. Хоть одеться можно. А когда в квартире градуса 32 , точно не могу сказать, градусник не показывает. Жопа полная. Дверь на лоджию настишь. Окна ремонтируем каждую зиму, не выдерживают перепада температур, когда открываем . В градусов 20 еще можно жить, все что ниже....... жеееестьььь. Парят не по детски

Vitaly

Активный участник
Блин, вот я завидую тем, кто мерзнет. Хоть одеться можно. А когда в квартире градуса 32 , точно не могу сказать, градусник не показывает. Жопа полная. Дверь на лоджию настишь. Окна ремонтируем каждую зиму, не выдерживают перепада температур, когда открываем . В градусов 20 еще можно жить, все что ниже....... жеееестьььь. Парят не по детски
Сантехник "продвинутый" рассказывал об играх "новых руководителей и специалистов" с городской системой отопления. Там прикол был в том, что из-за падения давления и соответственно теплоотдачи, в домах, расположенных на конце ветки отопления, ставили насосы повышающие давление. Но получили интересный, но закономерный эффект, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. ;)
Тут как с "гениальной" идеей поставить всем счетчики, тепла и воды больше не стало, как ни странно. :D

ETO NE TOCHNO

Активный участник
а то что они по закону имеют право отключать оборудование до 5 часов в сутки ниче? экономия + закон на ихней стороне...тоесть вы еще верите в миф, что чиновники делают что-то для нас? а не для расширения своего кармана и ожирения своей морды.

Юркевич

Активный участник
все верно, мы как дойные... были есть и будем, а сервис только в комнаты начальства