Общественный конроль в сфере ЖКХ.

МООС "МОЙ ДОМ"

Активный участник
Все кому не безразлично положение дел в сфере ЖКХ, интересуют права и обязанности собственников недвижимого имущества, пишите!

Последнее редактирование:

NorthFighter

админ
Команда форума
Администратор
Пишу, интересует.
Например вчера обнаружил что в подъезде всем вместо пробок и прочего старья, повтыкали автоматы, вроде бы отлично и замечательно, но почему то не согласованно с жильцами, мало того, нафига было снимать мой замечательный автомат, который стоял там 4 года и ставить свой, дешевый.
Когда наконец управляющие компании начнут действовать согласно закона и все! согласовывать с жильцами.
Так же очень остро стоит вопрос уборки снега во дворе, убирают крайне редко, да еще и сваливают кучу именно в нашем дворе.

МООС "МОЙ ДОМ"

Активный участник
По счетчикам, должны стоять определенного класса точности, поэтому старье и убрали, а почему без согласия, тут надо смотреть протокол что решение собственников делигировала УК(при проведение собрания полне возможно на усмотрение УК, как правило) Скорей сего сами поставили, а деньги спишут! По поводу уборке снега и всено прочего, Вы правильно говорите должны согласовывать с собственниками, для этого проводите собрание и ставьте на повеску все интересуюшие Вас вопросы!

Genius 1

Активный участник
У меня в подъезде уборщица убирает только первый этаж а на остальные этажи ложит огромную метёлку. :dp: Кому мне оброщаться и куда ?:ea:

МООС "МОЙ ДОМ"

Активный участник
Если Вы собственник жилья и входите в общедомовой совет, что у Вас есть юридические основания, обратитесь в УК и припугните что расторгните с ними отношения, если нормально не будут оказывать услугу. Лутше сразу в прокуратуру , за ненадлежащее исполнение своих обязаностей.

Genius 1

Активный участник
Если Вы собственник жилья и входите в общедомовой совет, что у Вас есть юридические основания, обратитесь в УК и припугните что расторгните с ними отношения, если нормально не будут оказывать услугу. Лутше сразу в прокуратуру , за ненадлежащее исполнение своих обязаностей.
Что такое УК ?

Marynella

Активный участник
Ржу не могу. Ваши советы не применимы на практике.

Konung

Активный участник
Подскажите, как расторгнуть договор с УК?

Konung

Активный участник
Ещё раз прошу ответить на вопрос, как расторгнуть договор с управляющей компанией без
Проведите собрание в доме, создайте ТСЖ и управляйте сами!
и хотелось бы услышать
Конечно, главное всю прцедуру сделать юридически правильно!

МООС "МОЙ ДОМ"

Активный участник
Общие принципырасторжения договора, который заключен между управляющей организацией и собственниками помещений, расположенных в многоквартирном доме, определены Гражданским и Жилищным Кодексами РФ, в основном статьями 162 ЖК РФ и 450 ГК РФ. Кроме того,возможность расторжения определена в иных законодательных актах, а также может быть указана в самом договоре.

Marynella

Активный участник
Общие принципырасторжения договора, который заключен между управляющей организацией и собственниками помещений, расположенных в многоквартирном доме, определены Гражданским и Жилищным Кодексами РФ, в основном статьями 162 ЖК РФ и 450 ГК РФ. Кроме того,возможность расторжения определена в иных законодательных актах, а также может быть указана в самом договоре.
Да и Точно!!! Прямо Догада ты такой...
А ты в курсе,что на практике ни у кого нет договоров. Чтобы его расторгнуть,надо его сначала заключить.
Единственный договор,который мной был заключен.
Был с Конторой которая обанкротилась,по ее деятельности было заведено дело в прокуратуре.
Что людей просто переводят из ЖЭКа в ЖЭК. Людям нужно: чтоб их мусор вывозили,двор чистили,свет вкручивали,прорывы труб устраняли,отопление запускали. Швы в домах заделывали. Все остальное время ЖМКД заняты выживанием и у них совершенно нет времени еще в этих проволочках разбираться.

И так на минуточку...поход в ЖЭК сейчас занимает по времени в среднем два часа.

Общедомовой совет так же автоматом выбран работниками ЖЭК.И жильцы МКД вообще не в курсе,кто это...
Умничает он.

МООС "МОЙ ДОМ"

Активный участник
Если меня что то не устраивает я стараюсь решать , а то что у Вас нет договора на руках с УК это Ваши упущение-бездействие, да и основной момент пока Вы в своем доме не возьмете ситуацию в свои руки( проведете собрание, проведете осмотр дома, выполняемых услуг, заявите о себе как "орган") оно так и будет подолжаться! Все что Вы говорите это эмоции!

Marynella

Активный участник
Если меня что то не устраивает я стараюсь решать , а то что у Вас нет договора на руках с УК это Ваши упущение-бездействие, да и основной момент пока Вы в своем доме не возьмете ситуацию в свои руки( проведете собрание, проведете осмотр дома, выполняемых услуг, заявите о себе как "орган") оно так и будет подолжаться! Все что Вы говорите это эмоции!
На деле ваши познания в теории не применимы. Во всяком случае к той системе,которая уже запущена и действует.
Замечу,кстати с законодательной основой.
Собрания проведены. Дома осмотрены. Услуги выполняются в тех объемах которые заявлены.

И мне непонятно,чего ты такой умный,безэмоциональный,тут флагами то машешь?
Мы Вам готовы помогать информационно-методически, но инициатива должна быть от Вас!
Да и Точно!!!
Можно подумать,можно подумать ....Дуб,на дубе сундук,в сундуке заяц...бла бла бла...
Твоя информация не тайна за семью печатями.

МООС "МОЙ ДОМ"

Активный участник
Уважаемая Marynella! Вы помоему свой ресурс уже исчерпали, от Вашей пены люди теряют смысл происходящего и пути решения этих самых проблем. Хватить замылевать проблему!

Marynella

Активный участник
Уважаемая Marynella! Вы помоему свой ресурс уже исчерпали, от Вашей пены люди теряют смысл происходящего и пути решения этих самых проблем. Хватить замылевать проблему!
Да,Ладно..
Вы вообще кто? Как вас зовут? С какого переляку вы решили,что можете оказывать подобные услуги,как координирование?

А что есть проблема? У нас в России,как известно,только две глобальные проблемы: дураки и плохие дороги.

Опаньки,проблема. Какая проблема? У кого проблема? Каковы пути разрешения данной проблемы для конкретного лица?
Куда идти,что иметь при себе. Какой должна быть приблизительная жалоба? Куда ее подавать? Кто должен ее зарегистрировать? В какие сроки должен быть дан ответ? В какие сроки должны быть устранены причины повлекшие за собой жалобу?

Konung

Активный участник
Ну так и пишите, что расторжение договора возможно только по решению всех собственников МКД, а то пишите" единолично припугните о расторжении".
Следующий вопрос: на факту сети чьи? общественные или принадлежат кому то? И главный вопрос, если сеть трубопровода к дому принадлежит компании "Х", как заключить договор с компанией "Y", у которой эти сети не входят в зону обслуживания и транспортировку кто будет, например воды, осуществлять по этим сетям Х или Y?
Мы Вам готовы помогать информационно-методически, но инициатива должна быть от Вас!
Мне нужна помощь юридическая и техническая, информацию можно получить из интернета, от бабок на скамейке..да на конец и от вас.

Последнее редактирование: