Как я сходил в супермаркет "Океан"

MonarhEx

Активный участник
Утомил ты меня смерд молчанием своим. Коли с царем-батюшкой говорить не желаешь, будешь с крысами в казематах сыр нюхать. У меня кстати самый качественный грибок на ногах!!! Сыр получается изумительный!!! )))
Да отсохнет рука, дающая гнилые корнеплоды пасынку Божьему, Магистру Цитадели Зла! Да пусть раскорячит во рвоте и во поносе, всех его вражин, чеки выбивающих, заведомо знающих о порче предстоящей!
Иноков, кои против веры моей пойдут, приказываю на колья смоляные сажать и жечь прилюдно на кострищах!
Четыре дня назад купил баночку икры лососевых. На банке крупным было написано: Сделано в МОРЕ!!!
Соленющая сука оказалась. Взял лупу и прочитал: Произведено на Московском рыбопереробатывающем заводе...)))
Я конечно похож на дебила, отсюда и вопрос такой: Где в Москве море????
Что, всё-таки в бане понравилось сидеть? :bignose:

Amania

Активный участник
Отпишусь и я :)
Как-то зашла в "Океан", взяла молочной колбасы на салат. 1 кг стоил 256 р. Я взяла примерно 500 гр. Смотрю я значит на маркировку, а там все 308 рублей о.О
Благо я сразу посмотрела на маркировку) Перебили мне её со словами "Ой, я вам не ту пробила" с таким видом дурочки.
Это я к чему, не отходя от подобных прилавков, проверяйте цены сразу.

plyshkin

Активный участник
Пишу свои впечателния о посещении одного из супермаркетов сети "Океан", который находится в здании гостиницы "Норильск"...

Подошёл к отделу с овощами, который представляет из себя тесное пространство, в котором не комфортно находится более чем 3 человекам. Под полками на полу расположили коробку с картофелем, что жутко не удобно, приходится практически вприсяди набирать картофель.

Потом явился человек из персонала, который попросил меня отойти от коробки, чтобы он мог её пополнить, вместо того, чтобы подождать, когда я закончу набор (половина пакета уже набрана была). Ну хорошо, отошёл, это не проблема для меня.

И что вы думаете? Теперь уборщица явилась, которой вот срочно надо именно в этом месте убраться и подвинула и меня и того человека. Оба ждем... Она там возится со своей машиной для мойки полов. И всё это происходило на фоне того, что никто даже не удосужился извиниться за причинённые неудобства.

Я обычно не требую улыбок и вежливых слов за подобные мелочи. Понимаю что в России живу. Тут не будут улыбаться покупателю и боготворить его, за то что он платит деньги, как это делается во многих цивилизованных странах, где существует такое понятие как сервис. Но в данном случае совсем уж некрасиво поступили, типа так и должно происходить.

Я посмотрел на это пару минут... положил картофель в тележку и пошёл к выходу бросив это неблагодарное дело, не проявив ни малейшей раздражённости, но на этом сюрпризы не закончились: охранник подошёл ко мне и бесцеремонно начал меня обыскивать, уведомив о своих намерениях лишь жестами и невнятной речью... без извинений или хотябы вежливой просьбы оказать содействие...

Покупатель? Ты кто такой ваще? Пошел вон! Ты никто.

Пришлось переться до Подсолнуха - там и затарился.

Как можно было скатиться до такого унылого говна? Жалею, что не отказался от этого обыска и не потребовал книгу жалоб. Честно говоря, у меня пропало желание заходить в этот колхоз на неопределённое время.

На ул. Лауреатов "Океан" тоже раздражает парочкой мелочей:
Доска с фотографиями людей "Эти люди забыли заплатить" (не помню как дословно было написано). Вы серьёзно? По-моему это очень стрёмно смотрится. Уж прям обобрали вас, бедные вы наши. Совсем обнищали.

Еще был момент, когда я пришёл за пол часа до закрытия магазина и меня просто не впустили. Нахрен я потратил своё время добираясь до магазина, зная его расписание?
а вот допустим кайерканский Океан видно учел все Ваши замечания и хотя особого пространства не наблюдается, но картофель на уровне поднятой руки и доступ к нему вполне доступен , по крайней мере пока

plyshkin

Активный участник
Четыре дня назад купил баночку икры лососевых. На банке крупным было написано: Сделано в МОРЕ!!!
Соленющая сука оказалась. Взял лупу и прочитал: Произведено на Московском рыбопереробатывающем заводе...)))
Я конечно похож на дебила, отсюда и вопрос такой: Где в Москве море????
да прямо за Охотным рядом оно , только очень маааааааленькое!!!

plyshkin

Активный участник
И чем ты не доволен? Всего 30 лет назад я ходил за картошкой с авоськой, и никто мне не давал ее выбирать! Что насыпалось из бункера, за то и платили, то и жрали. А тебе сейчас ёпта выбирать жутко неудобно?
Зажрались вы одним словом!
а я в те то времена сплетал "авоську2 с ячеей 50 и с ней ходил за картофаном. Что насыпали - мне по фиг, а домой приносил : колер!!! Орали конечно торгаши, а мне то.....

plyshkin

Активный участник
Отпишусь и я :)
Как-то зашла в "Океан", взяла молочной колбасы на салат. 1 кг стоил 256 р. Я взяла примерно 500 гр. Смотрю я значит на маркировку, а там все 308 рублей о.О
Благо я сразу посмотрела на маркировку) Перебили мне её со словами "Ой, я вам не ту пробила" с таким видом дурочки.
Это я к чему, не отходя от подобных прилавков, проверяйте цены сразу.
благодарствуйте за совет, правда они все мелко пишут , враз то не разобрать, но все одно : гран Мерси

фиса

Активный участник
а я в те то времена сплетал "авоську2 с ячеей 50 и с ней ходил за картофаном. Что насыпали - мне по фиг, а домой приносил : колер!!! Орали конечно торгаши, а мне то.....
браво!

SyleX

Активный участник
Мног раз натыкался на просроченные продукты. Пару лет назад в Океане на ул.Лауреатов видел печенье, которое уже 2.5 недели как копыта откинуло, а его даже с прилавка не удосужились снять. Несколько раз натыкался на неправильную маркировку, где цена выше, чем написано на прилавке. Безусловно, есть и хороший товар, цена приемлима и по качеству претензий нет.
Теперь про работников. Может мне везёт, но я ни разу за годы брождения по Океанам нашего "пгт" не нарывался на грубость от кассира, либо обыск от охранника. Хотя некоторые "сесурити" вызывают откровенный ржачь, иначе сказать нельзя. Бывает только зайдёшь в магазин, он прицепится, словно банный лист к "ж" и будет ходить за тобой до самой кассы, при этом пронзая взглядом, буд-то я ему денег должен. У некоторых явно выраженный "синдром широкой спины".
А если серьёзно, то Океан не так уж плох. Но опять же, просроченный продукт, там встретится чаще, чем в Жар.птице или в Подсолнухе(делаю вывод на личном опыте).

plyshkin

Активный участник
Мног раз натыкался на просроченные продукты. Пару лет назад в Океане на ул.Лауреатов видел печенье, которое уже 2.5 недели как копыта откинуло, а его даже с прилавка не удосужились снять. Несколько раз натыкался на неправильную маркировку, где цена выше, чем написано на прилавке. Безусловно, есть и хороший товар, цена приемлима и по качеству претензий нет.
Теперь про работников. Может мне везёт, но я ни разу за годы брождения по Океанам нашего "пгт" не нарывался на грубость от кассира, либо обыск от охранника. Хотя некоторые "сесурити" вызывают откровенный ржачь, иначе сказать нельзя. Бывает только зайдёшь в магазин, он прицепится, словно банный лист к "ж" и будет ходить за тобой до самой кассы, при этом пронзая взглядом, буд-то я ему денег должен. У некоторых явно выраженный "синдром широкой спины".
А если серьёзно, то Океан не так уж плох. Но опять же, просроченный продукт, там встретится чаще, чем в Жар.птице или в Подсолнухе(делаю вывод на личном опыте).
полно, объемно, кратко , по существу. Океан для нас , нашего региона , в конкуренции с тем же Подсолнухом , Югасом или Жар Птицей - не лучше и не хуже перечисленных. Из соображения : спасение утопающих дело рук самих...... Просто следи за маркировкой , почаще в чек заглядывай , можно с собой калькулятор носить и все наладится. Да и куда мы денемся с " подводной то нашей лодки"?!

Andreyka3

Активный участник
А я вот что хочу сказать... Что "Океан", "Подсолнух", "ЖП" и другие сети продают тухлеж - это факт! Просрочку - за здрасте! Пока количество покупателей такого товара не = количеству возвращенного, это тупо геноцид и травля!!! Только тогда азеры усвоют чтото, пока мы жрем им пох. Я все сказал.

plyshkin

Активный участник
А я вот что хочу сказать... Что "Океан", "Подсолнух", "ЖП" и другие сети продают тухлеж - это факт! Просрочку - за здрасте! Пока количество покупателей такого товара не = количеству возвращенного, это тупо геноцид и травля!!! Только тогда азеры усвоют чтото, пока мы жрем им пох. Я все сказал.
емко, кратко, подпись не Жванецкий?!

Agent013

Активный участник
А смотреть срок годности то не пробовали? ;)