Красноярская РСОО "Федерация Дартс"

Михель

Активный участник
Всем привет. Вот и вышли мы на новый уровень. Теперь Красноярская региональная спортивная общественная организация "Федерация Дартс" создана, получила аккредитацию Минспорттуризма Красноярского края как спортивная организация и располагается в г. Норильске. Спасибо всем кто принимал участие в этой большой работе и приглашаем всех желающих на турниры организованные нашей организацией. И следите за нашими сообщениями.

Михель

Активный участник
Приглашаем в клуб "Необычные люди" для проведения тренировок и обучению игры в Дартс. СР, ПТ, с 18.00 до 21.00 ВСКР с 14.00 до 18.00. Вам расскажут, покажут все что касается Дартса. Если нет своего инвентаря на время тренировки вас обеспечат. Занятия бесплатные. При себе иметь сменную обувь или бахилы. Без ограничений по возрасту. Контактный телефон 416987.

Последнее редактирование:

Михель

Активный участник
Положение
о проведении тренировочного турнира

1. Цели и задачи:
- повышение уровня спортивного мастерства спортсменов г. Норильска;

2. Место и дата проведения:
Соревнования проводятся: 24 января 2015 года;
Место проведения: НМЗ, АБК «Южный»;
Начало игр: 12.00.

3. Руководство:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Красноярская РСОО «Федерация дартс» (далее – Федерация).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную в установленном порядке.
Судейская коллегия имеет право вносить изменения в настоящее «Положение».
В случае внесения в «Положение» каких-либо изменений, игроки будут проинформированы заранее.

4. Участники соревнований:
В турнире принимают участие члены Федерации. Могут участвовать приглашенные участники.

5. Формат и порядок проведения соревнований:
Для ранжирования игроков будет применен текущий рейтинг Федерации. На основании рейтинга будет составлено расписание. Каждая встреча состоит из двух видов игр:
1. Американский крикет (начало с любого сектора 15-20, окончание Булл , пока сектор не закрыт можно набирать очки, побеждает игрок закрывший все сектора и набравший максимальное количество очков)
2. 501 in/doubleout
В случае если игроки побеждают по очереди засчитывается ничья. Например Близнюк Е. выиграл в Крикет со счетом 2-1, но проиграл в 501 со счетом 0-2 в итоге ничья. Формат круговая система (каждый с каждым).

6. Этикет:
Организаторы соревнований обращают внимание на строгое соблюдение правил игрового этикета.
Запрещается курение и употребление спиртных напитков непосредственно в игровой зоне и в местах работы главной судейской комиссии.
Участники, нарушившие эти правила, а также находящиеся в нетрезвом виде и своим поведением мешающие проведению турнира, снимаются с соревнований. Форма одежды свободная.

Главный судья Близнюк Е.А.

Михель

Активный участник
Конечно сказался новый формат. Крикет играли без набора очков, но с правилом перебора. Перебор - если игрок закрыл сектор 15-20, то второй обязан выбить либо три попадания в сектор или сектор и удвоение или утроение. Если в закрытый сектор попадаешь сектор и утроение перебор и подход не засчитывается. Не всем понравилось, некоторые не сразу поняли правило. Сам попался трижды на Булее когда оставалось одно попадание в 25 попадал в 50. Ну и конечно подводили удвоения если попадаешь в сектор и остается удвоение. Теперь второе упражнение, это игра 501 с началом и окончанием через удвоение. Не сильны мы в удвоениях, но не смотря на это были игры с набором за 60. У меня с Близнюком (причем мог сыграть лег за 14 дротиков и я и Евгений) и с Хворостовым С. Конечно Сергей сегодня не блистал, но тем не менее, временами были проблески.:thumbsup: Тренировка прошла более чем хорошо. Игроки очень собраны. Что подтвердило наличие новых правил и не понимание всей сложности. Меня дергали постоянно, но мне этого очень хотелось и я отрабатывал свою собранность в нужный момент. Не всегда получалось, но все же. из 9-ти игр у меня одна ничья. остальные игры победа.

Михель

Активный участник
Приглашаем в клуб "Необычные люди" для проведения тренировок и обучению игры в Дартс. СР, ПТ, с 18.00 до 21.00 ВСКР с 14.00 до 18.00. Вам расскажут, покажут все что касается Дартса. Если нет своего инвентаря на время тренировки вас обеспечат. Занятия бесплатные. При себе иметь сменную обувь или бахилы. Без ограничений по возрасту. Контактный телефон 416987.
Вчера произошел не приятный прицендет. Собрал игроков из разных райнов Норильска, а на месте оказалось что мы якобы уже без места. Потом поздно вечером руководитель клуба перезвонил и предложил сотрудничество. Так что предложение в силе.

Михель

Активный участник
Победы решили присуждать за каждый выигранный вид 1 очко. Победил в Крикете 1 очко, выиграл в 501 еще одно. И так результат мой.

Пушкин-Хворостов

2-0

Пушкин-Близнюк Е.

2-0

Пушкин - Дмитрович

2-0

Пушкин - Степанов

2-0

Пушкин - Колосов

2-0

Пушкин- Антоненко

2-0

Пушкин - Близнюк Д

2-0

Пушкин - Головатый

2-0

Пушкин - Якшин

1-1

Михель

Активный участник
Теперь по местам.
1. Пушкин
2. Антоненко Е.
3. Близнюк Е.
4.Степанов О.
5-6. Хворостов С. / Близнюк Д.
7. Дмитрович А.
8. Якшин Р.
9. Колосов А.
10. Головатый А.

Михель

Активный участник
Поздравляю Хворостова Сергея с победой. Красавиг, я в тебе не сомневался. Не зря ты едешь от Федерации в апреле на турнир.:gf: Еще знаменательная игра была с Евгением с Крикет. Я сыграл за 11 дротиков, он следом отыграл за 12, КРУТО!!! Мастер 180 Пушкин 2 раза.
Мастер биг аут Тарасенко А 143.

Михель

Активный участник
Как я писал раньше, начата работа по созданию методического пособия "Психология в Дартс". В настоящее время проводится работа по сбору информации проблем, которые могут мешать вашему развитию как успешного игрока. Прошу со всей серьезностью отнестись к данному опросу. Информацию направляйте на Dartskras@yandex.ru

Вложения

Михель

Активный участник
Положение

о проведении открытых соревнований по спортивной игре Дартс

«501 Doubleout»

1. Цели и задачи:- повышение уровня мастерства спортсменов;

- выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной города и края;

- подготовка спортсменов к выездным соревнованиям;
2. Место и дата проведения:Соревнования проводятся: 21 февраля 2015 года;Место проведения: НМЗ, АБК «Южный»;Регистрация: 10.40-10.55;Начало игр: 11.00.
3. Руководство:Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Красноярская РСОО «Федерация дартс».Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную в установленном порядке.Судейская коллегия имеет право вносить изменения в настоящее «Положение».В случае внесения в «Положение» каких-либо изменений, игроки будут предварительно проинформированы.
4. Участники соревнований:В турнире принимают участие все игроки (14 +) имеющие свои дротики и согласные с данным положением.
5. Формат и порядок проведения соревнований:Ранжирование игроков будет осуществляться по результатам отборочного упражнения «Сектор 20».

Женская и юношеская группа играет до 2-х побед в формате «301 Doubleout» (из 3-х легов). Мужская группа до 3-х побед в легах (из 5-ти легов). Соревнования проводятся по системе «Финка» до 2-х поражений во встречах. Игроки выбывшие (после 2-х поражений) из основного турнира могут принять участие в утешительном (по желанию).6. Этикет:Организаторы соревнований обращают внимание на строгое соблюдение правил игрового этикета.Форма одежды: Классические брюки, туфли, верх (рубашки, футболки) пожеланию игроков.

Михель

Активный участник
Состоялся 4 тур Премьер лиги.На мой взгляд результаты местами неожиданные.Пушкин Михаил и Иванов Александр как всегда показали свой высокий класс!:thumbsup:Провальным туром я бы назвал для следующих опытных игроков.Жук занял в своей подгруппе из 8 только 6 место, а еще недавно он играл в финале кубка ФДН.:barefoot:Охрименко только 7 место!!!!!!:barefoot:Якшин Рома вообще последнее место в группе!!!!:barefoot: Хворостов еле удержал 4 место!!!!!Близнюк Женя в своей подгруппе не проигрывал только ленивым (5 место).:barefoot:Очень хочется отметить игру Жени Антоненко,который будет 7 марта играть в финальной четверке!!!!!!!!Респект!!:thumbsup:Очень достойную игру показали Дмитрович и Колосов, соответственно 1 и 2 место в подгруппе!!!!!:thumbsup:Не для всех далось открытие лега через удвоение "20"!!!!!!! Результаты после 4-х туров
1 Пушкин
2 Иванов
3 Хворостов
4 Антоненко
5 Якшин
6 Охрименко
7 Ландышев
8 Степанов
9 Колосов
10 Дмитрович
11 Жук
12 Нырков