Сколько платим за ЖКХ?

SeM13

Форумный тролль!
Всем привет!
Если не секрет, кто сколько платить за услуги ЖКХ.
Давайте что бы был какой то порядок будем отвечать так:
Примерная сумма.
Сколько комнат.
Установлены ли счетчики учета.

Partizan

Активный участник
а толку. на сайте города норильска есть точный тариф. сидишь считаешь проверяешь.

SeM13

Форумный тролль!
а толку. на сайте города норильска есть точный тариф. сидишь считаешь проверяешь.
Толк в том, что кто то за трех комнатную без счетчиков платит 4 тысячи в месяц, а кто то в одной комнате платит 3500 в месяц со всеми счетчиками.... И не понятно из чего исходят цифры.

Магистр Цитадели Зла

Активный участник
Вариантов масса. У кого-то прописано 10 человек, у других никто не прописан. У ветеранов труда, ветеранов боевых действий, инвалидов, неработающих пенсионеров - собственников квартир, есть льготы за квартплату. Поэтому тупо из количества комнат, суммы и наличия счётчиков ты ничего не вычислишь. А есть ещё лифты у кого-то, у других - нет. А есть ещё квартиры разной планировки - соответственно разный метраж при равном количестве комнат. И ещё может быть хрен знает сколько факторов, влияющих на размер сумм.

Акела.

Активный участник
Вариантов масса. У кого-то прописано 10 человек, у других никто не прописан. У ветеранов труда, ветеранов боевых действий, инвалидов, неработающих пенсионеров - собственников квартир, есть льготы за квартплату. Поэтому тупо из количества комнат, суммы и наличия счётчиков ты ничего не вычислишь. А есть ещё лифты у кого-то, у других - нет. А есть ещё квартиры разной планировки - соответственно разный метраж при равном количестве комнат. И ещё может быть хрен знает сколько факторов, влияющих на размер сумм.
А так же к тебе могут потселить..и изменить собственника..

montekarlo

Активный участник
А так же к тебе могут потселить..и изменить собственника..
К тебе уже похоже подселили. Жаль что не меня. )))
Про изменении собственника ты что то загнул. ))) Это то же самое что что у моего авто вдруг появится новый владелец. А я ни сном, ни духом.))) Хрень какую то высказываешь )))

Акела.

Активный участник
К тебе уже похоже подселили. Жаль что не меня. )))
Про изменении собственника ты что то загнул. ))) Это то же самое что что у моего авто вдруг появится новый владелец. А я ни сном, ни духом.))) Хрень какую то высказываешь )))
У нас возможно всё..даже повесить на тебя чужую кв..для оплаты в налоговой..

SeM13

Форумный тролль!
У нас возможно всё..даже повесить на тебя чужую кв..для оплаты в налоговой..
ты об этом в любом случае узнаешь. Но документы на твою квартиру у тебя имеются, а на чужую нет. Идешь разбираешься. Нет тогда в суд. И там уже все просто по этому вопросу.

Акела.

Активный участник
ты об этом в любом случае узнаешь. Но документы на твою квартиру у тебя имеются, а на чужую нет. Идешь разбираешься. Нет тогда в суд. И там уже все просто по этому вопросу.
Полезно посещвть Жэк..можно узнать конкретную инфу..а не по тем бумажкам ..которые нам рассылают.

SeM13

Форумный тролль!
Полезно посещвть Жэк..можно узнать конкретную инфу..а не по тем бумажкам ..которые нам рассылают.
Но налог на жилье ты платишь далеко не жеку. Об этом ведь был разговор не?
Ясен перец что не стоит идти платить по тем бумажкам которые запихивают в почтовые ящики, без печатей и подписей. Я сейчас сотню таких распечатаю со своими реквизитами, и распихаю по ящикам:) (теоретически конечно)

SeM13

Форумный тролль!
В прошлом году я платил за квартиру не больше 3500 тысяч. У меня однокомнатная 69 планировка.
В прошлом месяце пришла бумага в ней описано уже 4300. Это как понимать я не знаю. До жека конечно еще не дошел, но они как всегда загрузят цифрами.

Partizan

Активный участник
подскажите где именно на сайте найти тарифы жкх. заплатил 14 000 за месяц аж глаз задергался :)

Partizan

Активный участник
подскажите плиз по отоплению. не нашел тариф там на него. у меня получается 1 141.37 за гкал итого 4598.32 в месяц только за отопление

Йожык

Активный участник
подскажите плиз по отоплению. не нашел тариф там на него. у меня получается 1 141.37 за гкал итого 4598.32 в месяц только за отопление
тариф тарифом (правильный), а норматив какой? Какая квадратура? Норматив 0,0281 умножаем на м2 квартиры и умножаем на 1,4 и умнажаем на тариф. Квартира 102м2 с хвостиком? Тогда вопросов не должно быть

Partizan

Активный участник
тариф тарифом (правильный), а норматив какой? Какая квадратура? Норматив 0,0281 умножаем на м2 квартиры и умножаем на 1,4 и умнажаем на тариф. Квартира 102м2 с хвостиком? Тогда вопросов не должно быть
да. квартира 106 квадратов. эх спасибо за разъяснение