КПРФ в Норильске

Vitaly

Активный участник
Сегодня 1 Мая для многих - лишь эхо советского прошлого.

Что за праздник в первый день третьего месяца весны, знали еще в Древней Греции и Древнем Риме. Каждый из этих народов поклонялся богине Майе. Она была покровительницей земледельцев. Ежегодно крестьяне, чтобы задобрить богиню, устраивали массовые торжества. Дата приходилась на 1 мая. В этот день любая работа отменялась. Все праздновали приход нового урожайного сезона. Позже римляне в честь Майи назвали месяц.

12 апреля 1856 года австралийские работники организовали марш протеста. Главное требование было - перевести трудящихся на 8-часовой рабочий день и при этом не уменьшать зарплату. Цели они добились без кровопролития. С тех пор праздновали свою победу ежегодно.

Тридцать лет спустя, в 1886 году, на другом континенте работники США и Канады решили путем митингов и демонстраций также добиться 8-часового рабочего дня. Это произошло 1 мая. Бастующие добивались ограниченного рабочего дня (до этого он колебался от 12 до 15 часов), установленной зарплаты и социальных гарантий. Каждый город поднял бунт. Но центром протестов стал Чикаго. На улицы города вышло около 40 000 недовольных рабочих. На следующий день один из ведущих заводов уволил более 1000 работников. Обиженные и безработные люди устроили еще одну демонстрацию. Под воротами того завода восстания были разогнаны полицией, при этом десятки людей пострадали, а несколько забастовщиков были убиты. Еще более кровавые события произошли через три дня после 1 мая. На Хеймаркет-сквер, в торговом центре, организовали митинг против расправы власти. Полиция начала обстрел. В ходе стрельбы погибло много мирных протестующих.

Официально представил мероприятие и ввел в народ Конгресс II Интернационала. В 1889 году в Париже было решено отмечать день пролетариата в память о погибших в Чикаго. Предложение ежегодно выходить на улицы города и бороться за свои права прижилось. С тех пор разнеслась по свету слава дня 1 мая.

Праздник в России (во времена империи) впервые отметили в 1890 году в Варшаве. Первая пролетарская маевка состоялась там в 1895 году. Открыто отпраздновали День труда в 1917 году. Торжество имело яркую политическую окраску. Лозунги, возгласы, портреты политических деятелей - все было направлено на классовую борьбу. Год спустя, с приходом к власти Советов, был принят закон о том, что отныне на общегосударственном уровне будет отмечаться 1 Мая. Что за праздник и как его провести, знал каждый советский человек.

Коллективы готовились к торжеству неделями. Это был не только выходной день, а и масштабная культурная программа. Парадам Союза завидовал весь мир. Люди с удовольствием шли на демонстрации. Каждый трудовой коллектив боролся за лучший транспарант. Для того чтобы в первые годы вывести массы на улицы, власть схитрила. Руководители пустили по главным площадям колонну техники, среди которой был танк. На чудо собрались посмотреть зеваки. Парады 20-30-х годов запомнились пышными акробатическими и гимнастическими номерами. Также ставились различные сценки, в которых высмеивались капиталисты. Вот какой праздник 1 Мая был в Советском Союзе.

С 1930 года день 1 Мая был известен как Праздник международной солидарности пролетариата. Годы Великой Отечественной войны внесли свои модификации. Тогда день переименовали в Боевой праздник международного пролетариата. Далее утвердилось новое официальное название - Международный день труда. Но в народе его называли просто - 1 Мая. Более чем в 140 странах труженикам дают выходные 1 мая или в первый понедельник месяца. Еще 80 государств отмечают праздник в другой день.

В современной России 1 Мая лишилось политического контекста и отмечается как Праздник весны и труда. Официально такой статус предоставили торжеству 30 декабря 2001 года, что указано в статье 112 Трудового кодекса РФ.

Vitaly

Активный участник
http://tracker.allnorilsk.ru/gazeta-pravda-aprel-2017-g-t183496.html
Номера газеты "Правда" за апрель 2017 года.

В номере от 4-5 апреля
Власть, а не «оранжевый революционер» выводит людей на улицы. Заявление ЦК КПРФ.
Адреса сопротивления. О митингах в Самаре, Северске.
Учительство как приговор. В каких условиях трудятся педагоги в разных регионах России.
Не мытьем так катаньем. Подробности нового варианта концепции индивидуального пенсионного капитала.
Железная пята. Письма от людей, оказавшихся на дне жизни.
В номере от 6 апреля
Тезисы Ленина и современность. «Апрельские тезисы 1917»
Адреса сопротивления. Всероссийская забастовка дальнобойщиков продолжается.
Взрыв в метро. Комментарий Г.А. Зюганова.
Вести с Украины. Латинская Америка. Центральная Азия, Германия, Прибалтика , США.
Прошу слова. Из почты этих дней.
В номере от 7-10 апреля.
Адреса сопротивления. Иваново.
Президент Эквадора с именем Ленин.
Парламентский дневник.
«Апрельские тезисы» В.И. Ленина и современность»
Рабочий фронт
Международное обозрение.
Любовь к отечеству это не педантство. Какое разное бывает понимание патриотизма.
В номере от 11-12 апреля.
Главный лозунг: программу КПРФ в жизнь! Митинг 8 апреля в Москве за социальную справедливость, против коммунального террора и роста цен.
Удар США по Сирии. Заявление ЦК КПРФ.
Памятник пособнику Гитлера. Кто толкает Казахстан на путь Украины.
Оружие против террора- социализм.
Социальный протест за рубежом.
Земное притяжение. 12 апреля день Космонавтики.
В номере от 13 апреля.
Адреса сопротивления. Столица Татарстана.
КПРФ за единство патриотов России.
«Правда»: летопись революции.
Операция «ковровая реновация». О планах столичного мэра.
Гуковский треугольник. Десятый месяц пикета.
Налоговая система должна защищать бедных. Экономический вариант налогового маневра.
Международное обозрение. Вести с Украины. Успех Меланшона. Беларусь. Центральная Азия.
Время, книги и судьбы. А вы что читаете?
В номере от 14-17 апреля.
Адреса сопротивления. Голодовка в Хакасии. Забастовка дальнобойщиков.
Кому помешал флаг Победы?
Основа системы- абсолютная безответственность. Экономический форум МЭФ-2017.
Парламентский дневник.
Понять глубины великого явления. Профессор Сергей Кара-Мурза в беседе с обозревателем «Правды».
Курсом, начертанным Ким Ир Сеном. Беседа о поездке в КНР.
Международное обозрение.
Говорит и показывает «Красная Линия».
В номере от 18-19 апреля.
Адреса сопротивления. Санкт-Петербург. Екатеринбург.
Парламентский дневник.
«Антипрививочники начинают» и выигрывают? Страна на пороге массовых эпидемий.
Международное обозрение.
Предтечи Октября. Более 140 лет назад начала выходит газета для рабочих «Работник».
В номере от 20 апреля.
Адреса сопротивления. Томск. Хабаровск. Ярославль.
Кабинет создателей кризиса. Выступление Зюганова по отчету правительства в Думе.
Грандиозная антиутопия. Деятельность Собянина.
«Апрельские тезисы» В.И. Ленина и современность»
Международное обозрение.
Крестьянская доля. Рассказ о народном предприятии - колхозе «Советская Россия».
В номере от 21-24 апреля.
Ленинский портрет.
Творец Советского государства.
Украине никто ничего не «дарил».
Парламентский дневник. Отчет кабинета министров.
Адреса сопротивления. 9 дней голодовки в Хакасии.
МЭФ. За последние три года недобрали 13 трлн рублей продукции.
Мариэта Шагинян: Уроки у гения.
Международное обозрение.
В номере от 25-26 апреля.
Адреса сопротивления. Самарская область.
КПРФ решительно осуждает весеннее обострение антисоветизма и русофобии. Депутаты правящей коалиции «Единой России» и ЛДПР выступили с новой омерзительной законодательной инициативой о перезахоронении тела основателя Советского государства В.И.Ленина.
Цель- построение сильного и безопасного государства. Президент Белоруссии с ежегодным посланием к белорусскому народу.
Россия ждет весны социализма.
Парламентский дневник. Реновация или передел?
Международное обозрение.
Обратным ходом. Громкая телепремьера.
В номере от 27 апреля.
Смена курса неизбежна. Народный мандат.
Адреса сопротивления. Москва, Северное Чертаново. Общероссийский съезд дольщиков. Гуковский треугольник.
Чтоб им жить на эту зарплату! Правительство установило прожиточный минимум в размере 9691 рубль.
Молочные фермы толкают к банкротству.
Инвалид ищет работу.
Международное обозрение.
В номере от 28 апреля- 3 мая.
В городе трех революций.
Школьников разделили на бедных и богатых.
Под знамя, поднятое сто лет назад!
Лукавое зеркало статистики.
Отчет красного губернатора.
У КПРФ - «золото» Высшей лиги чемпионата России по футболу.
Рабочий фронт. Опасность рыночного вируса в партии.
Народный Китай. Свершения. Задачи. Цели.
Международное обозрение.
Предтечи Великого Октября.

Assemble

Активный участник
Шёл 2017, а КПРФ всё печатает газеты. Нет бы бложик запилить, мы всё таки в 2017

Assemble

Активный участник
Читать сложно, буквы забываются, или нужно просто картинок побольше, без них информация уже не воспринимается?
Если вы в 21 веке хотите что-то донести до людей одними лишь надписями, то это будет для вас почти непосильной задачей.
У меня нет проблем с восприятием письменной информации, но большая часть людей даже не станет время тратить

Акела.

Активный участник
Если вы в 21 веке хотите что-то донести до людей одними лишь надписями, то это будет для вас почти непосильной задачей.
У меня нет проблем с восприятием письменной информации, но большая часть людей даже не станет время тратить
Нет..но почему..я могу разделить с Вами обоими беседу..мы с одинаковой плоти..только одна плоть ноет..а другая что то делает..

Последнее редактирование:

Акела.

Активный участник
Да, это верно. Выражу лично мое мнение, наверное неправильное, но считаю, что доносить людям правду занятие бесполезное, можно только путь показать, где они ее могут найти сами.
Вы..настолько вежлив и правелен..
И неуже ли..когда Вам съездят по лицу..Вы будете толкать речь ..о неравноправии сил..
И .лежа с разбитым лицом....разъяснять челу..что он не прав..!?
Или без разговора..сразу двинете в лицо человеку..который Вас оскарбил?!

Акела.

Активный участник
Правильно..вежливость..
Если б эта вежливость поддержала снятие с себя деп.неприкосновенности..
отказалась от особняков и бизнеса...

Assemble

Активный участник
Я перед последними выборами в ГД смотрел на каком-то канале дебаты, и там тётенька от КПРФ говорила толковые вещи. Что у вас есть свой вариант бюджета на 2017 и что он лучше чем Едросовский, и всё в таком духе. Нужно говорить не глобально, а конкретно и точечно - "есть то-то то-то, чтобы это исправить нужно сделать то-то то-то. Мы это можем, голосуйте за нас". Это не я придумал, да и сформулировал по-детски, но я думаю суть вы уловите.
А в каком формате это осуществлять тут уже не мне решать. Газеты всё реже пользуются популярностью, на биллборды много информации не влезет, а на том же ютьюбе видосики смотреть может не самая большая часть населения. Ну проводится же как-то агитация в самом деле. Я не претендую на звание эксперта в этом вопросе, потому дельного мало чего смогу посоветовать.

Шайба

Активный участник
Да ни чем партии не отличаются только букоФками. Каждый стремится обустроить свой зад. Человечество существует давно и каждое время борьба за трон. Вот только простой народ как жил со средствами на покушать так и живет. Зачем тут вообще агитация эта нужна? Чтоб именно тебе лучше жилось?

Акела.

Активный участник
Десять пунктов нашей программы — это новый образ будущего Родины.
КПРФ готова взять на себя ответственность за возрождение нашей любимой Родины.
Мы правы, мы сможем!
Виталя..а в чём Вы правы..и что Вы можете?
Для меня Родина это:
-там,где я родился
-там где меня мама с папой научили плавать, ездить на велосипеде.
-там,где я первый раз подрался.
Щас у меня семья и я учу своих уже детей,как жить в этом мире.
КПРФ никакого участия в моих проблемах не принимало..

Акела.

Активный участник
Акела, хорош межеваться. Нюансы утрясти не долго, и не сложно.
Какие нюансы..-(удавка анаконды)..
Незалежна..
Лежела под всеми..и по сей день лижет..!
Облом с базой у сша получился..
Нюансы..))историю читай!
Я раз уже утрес..могу повторить!

Акела.

Активный участник

Акела.

Активный участник
Акела, вы на ровном месте кочку ищете, не вижу тут противоречия.
Крым стал частью Украины при развале Союза, теперь по воле и решению людей он стал частью России, чтобы это произошло КПРФ прилагало усилия. КПРФ поддерживает присоединение к России ДНР, помогает людям, живущим там.
А чё так неграмматно отчечаем?
Тут почитай http://www.aif.ru/onlineconf/1392916

Vitaly

Активный участник
Виталий..моё имя Дмитрий..будем знакомы,
А чё так неграмматно отчечаем?
Тут почитай http://www.aif.ru/onlineconf/1392916
Дмитрий, я почитал. Нередко пользуюсь ссылками, и цитирую, но чаще стараюсь писать своими словами. Если выходит местами неграмотно, извиняюсь, но сути то я не исказил.

Акела.

Активный участник
Дмитрий, я почитал. Нередко пользуюсь ссылками, и цитирую, но чаще стараюсь писать своими словами. Если выходит местами неграмотно, извиняюсь, но сути то я не исказил.
У нас тут есть ЛДПР..- Жирик человек умный..хоть и все над ним смеются..
Я пожалуй навешу эту партию.

compakt3

Активный участник
ну так-с, наверное стоит продолжить тему.
Были вопросы по поводу печатной газеты и что не современно...
Сделали сайт: https://кпрфнорильск.рф где выкладываются интересные новости, различные исторические материалы и аналитика.
Так же мы можем разместить новости по поводу жизни в Норильске, на темы жкх и другие.
Создана группа вконтакте в поддержку Грудинина, которая уже набрала более 270 участников с разных городов нашей страны.
https://vk.com/grudinin_za

В связи с предстоящими выборами приглашаем наблюдателей!

Приглашаем к сотрудничеству!

1. Выпускников школ завершивших обучение с золотой или серебряной медалью.
2. Выпускников вузов естественных и Точных наук.
3. Программистов и системных администраторов.
4. Ремесленников и Мастеров достигших определенных успехов в своем деле.

norilsk_grudinin@mail.ru

compakt3

Активный участник
О новой волне "чернухи" от Центризбиркома РФ против Павла Грудинина

Сегодня днем российские СМИ и социальные сети "взорвались" сообщениями о якобы наличии у кандидата от КПРФ 11 (!) "незакрытых" счетов в Швейцарии, включая "золотые активы" (всего на сумму в 55 миллионов рублей). Всякие государственные и около государственные каналы типа RT "стреляли" в публику такого рода фразами:

Телеканал "Лайф" наряду с другими СМИ, опираясь на заявление члена Центризбиркома А. Кинева, начал рассуждать о том, что ЦИК вскоре обратится в Верховный суд с иском об отмене регистрации Грудинина.
"— Наличие незакрытых счетов на момент регистрации и дезинформация по этому поводу ЦИК является безусловным основанием для снятия кандидата, но ЦИК предполагает, что этот вопрос должен решить Верховный суд, — сказал член ЦИК Александр Кинев.
Пока вопрос об обращении в Верховный суд не поднимался. Обсудить его могут на заседании в среду, 7 марта", - вещал "Лайф".
В общем, "гевалт стоял знатный". Зачинщиком данной негативной агитации выступал, повторимся, Центризбирком РФ. Это для данной организации (включая ее председателя) - дело привычное.

Информацию о грозящих Грудинину карах подтверждал и "всезнающий" telegram-канал "Незыгарь": "В среду ЦИК готов рассмотреть вопрос о снятии Грудинина с выборов. Формальная причина- обнаружение счетов в Швейцарии. У ЦИК нет формальных подтверждений об их закрытии. По словам источника, решения по Грудинину нет- идет дискуссия. Вероятно, ЦИК передаст вопрос в Верховный суд, чтобы дать Администрации еще время определиться с судьбой кандидата от КПРФ". К нему присоединилось множество других сетевых "экспертов".
Наблюдая за всем этим, другой telegram-канал "Беспощадный пиарщик" написал: "Девочки, происходящее с кандидатом Грудининым наглядно демонстрирует, что кто-то немножечко об...лся, упустив контроль над понятным и прозрачным кандидатом. А теперь не знает, как съехать с темы. И вот возникают нелепые сценарии со снятием с выборов". Логику "Пиарщика" понять несложно: с одной стороны, Грудинин реально угрожает всевластию ростовщиков, а с другой, понятно, что он не враг себе, чтобы "забывать" о 55 миллионах рублей, принципиально не меняющих ситуацию с его доходами, и не закрывать соответствующие зарубежные счета.
А между тем громогласные заявления ЦИК так и оставались голословными.

В КПРФ не получали письменного заявления Центризбиркома о незакрытых счетах в иностранном банке кандидата на пост президента РФ Павла Грудинина, заявил журналистам глава юридической службы партии Вадим Соловьев.
Повисла неловкая пауза.

После чего случился сочный и неприличный "выхлоп", свидетельствующий о том, что все заявления ЦИК и их инофрмобслуги - это блеф и не более чем новый вариант "чернушной" агитации против Грудинина.
"Центризбирком не будет рассматривать вопрос о снятии кандидата от КПРФ Павла Грудинина с выборов из-за швейцарских счетов", - сообщил зампредседатель ЦИК Николай Булаев.

«Снять кандидата может только Верховный суд. Сегодня никаких заявлений по этому поводу нет. В информации, которую мы получили, нет утверждений о том, что у Павла Грудинина есть незакрытые счета. Были обнаружены дополнительные счета по состоянию на 31 декабря, и нам сообщили наличие денег на них. На основании информации в том виде, в котором мы ее имеем, закон не предусматривает снятие кандидата с выборов. Он должен был закрыть все свои зарубежные счета до момента регистрации, то есть 12 января. Грудинин написал нам, что закрыл. Мы верим ему на слово», — сказал он.

Однако, МЫ не верим на слово Булаеву, которого считаем лжецом (согласно нашему оценочному мнению). И мы полагаем, что "швейцарские коллеги" предоставили ФНС (а тот - ЦИК) исчерпывающую информацию. Из которой следовало, что все зарубежные счета П.Н. Грудинина уже давно закрыты.
Поэтому заголовок в "Новой газете" таков: "ЦИК не увидел оснований для претензий к Грудинину из-за 11 счетов в Швейцарии. Их вовремя закрыли".

Вы можете себе представить, что ЦИК РФ примет слова представителя коммунистов "на веру"? Да если бы они могли, то давно бы сняли П.Н. Грудинина с выборов. Однако не могут. И мерзко, изворотливо лукавят, пользуясь полным контролем над телевидением, как в свое время гитлеровская авиация бомбила советские войска, пользуясь полным господством в воздухе (неудивительно, что один из главных "пропагандонов" росТВ Д. Киселевсравнивает американскую ПРО с "линией Мажино", на которой Франция противостояла нацистскому вермаахту)

Итак, речь идет о чудовищном и целенаправленном введении в заблужение миллионов российских граждан: давно закрытые счета представили в качестве "незакрытых", а теперь делают вид, словно еще "по-доброму" относятся к кандидату от КПРФ. Очевидно, что член Центризбиркома А. Кинев по существу безнаказанно врал, агитируя против П.Н. Грудинина. Другими словами, продолжил делать то, что делают его коллеги, журналисты и эксперты уже третий месяц.

Таким образом, можно смело утверждать, что все сегодняшние заявления о "незакрытых" счетах - прямая ложь, еще раз ложь и провокация.

Либерально-олигархическая банда ведет против национально-патриотических сил войну на уничтожение.
Но наше дело - правое.

Assemble

Активный участник
С Сабчак из дома 2..с ней будушее по вашему мнению..или с другими небритыми?
Мне вас жаль, если вы действительно считаете, что остальные семеро кандидатов на этих выборах являлись самостоятельными политическими фигурами, а не подсадными куклами, цель которых - показать, что у "оппозиции" нет поддержки в стране.

Vitaly

Активный участник
Значение октябрьской революции огромно, и чем далее событие по времени, тем виднее масштаб его, его влияние мы и сейчас сотню лет спустя не вполне осознаем.

Революцию совершил народ Российской й империи, но не потому что он богоизбранный или наиболее сознательным и революционным был, а потому что во главе революции стояла партия большевиков, партия нового типа, до этого никогда не существовавшая в истории мира, партия научного прогресса, вооруженная марксизмом и диалектикой.

Завоевания революции известны каждому, кто не ленится вынуть голову из песка и взглянуть на свою жизнь не глазами дикторов с центральных каналов. Ведь всем известно, лучше всего предмет познается в сравнении.

Революция означает коренной перелом общественных отношений, в отличии от эволюции, которая накапливает количественные изменения, тем самым создавая предпосылки для качественных, для революции.

Но как и в любом деле, слов недостаточно, название «социалистическая» революции приходилось отстаивать все время, и борьба происходила не только в начале 20-30-х но и до конца 80-х, когда была проиграна, ознаменовав реакцию, и возврат капитализма. Оптимизм дает история, примеры, когда новое и прогрессивное, несмотря на многочисленные поражения и многолетние реакции, пробивало себе дорогу. Так сменился рабовладельческий строй феодализмом, феодализм капитализмом, так в свою очередь и капитализм будет преодолен коммунизмом.