Фильтр для воды

L
Возможно не совсем в тему... Но чистая вода как и правильное питание залог здоровья...

Хочу приобрести фильтр для воды. Значительные объемы не предвидятся, рассматриваю как вариант "Барьер".
Кто нибудь имеет опыт использования? какова эффективность?

Буду признателен за любую информацию.

V

valecos

Ответ: Фильтр для воды

Возможно не совсем в тему... Но чистая вода как и правильное питание залог здоровья...

Хочу приобрести фильтр для воды. Значительные объемы не предвидятся, рассматриваю как вариант "Барьер".
Кто нибудь имеет опыт использования? какова эффективность?

Буду признателен за любую информацию.
я такой фильтр приобрела. Теперь даже опрыскиваю цветы водой отфильтрованнойklass:. даже ржавчина есть когда колбу мою.:eek:. покупала в Венте.

StvoL

Активный участник

На Барьере сижу лет 5. Общая оценка 4-. Почему?
1)- через месяц использования, на стенкках кувшина осадок?!?!
2)- иной раз проваливается *мусор* в виде крупинок угля.
3)- осенью вообще заморочка была. Покупал катриджи в городе на вокзале, в Кайеркане в разных магазинах и у всех одна беда --- НЕРАБОТАЮТ--- Т.е. меняю смен. катридж заливаю воду и через 8-10 л. они не пропускают воду вообще. Подозреваю что была такая партия. С браком. Ну сейчас вроде все пашут без проблем. Не думаю что фильтры других фирм работют лучше.

Василий

Активный участник

пользуюсь угольными фильтрами про другие мало что знаю хочу попробывать фильтр от академика Петрика, правда не помню его названия, но в прдаже видел,он не только чистит воду но и структурирует её а это очень пользительно! чистая структурированая вода

V

valecos

я такой фильтр приобрела. Теперь даже опрыскиваю цветы водой отфильтрованнойklass:. даже ржавчина есть когда колбу мою.:eek:. покупала в Венте.
я извеняюсь немного перепутала, фильтр которым я пользуюсь называется "брита". хотя особо это суть не меняет. В дальнейшем планирую купить фильтр который врезается в кран которыи отдельно от основного. т.е. один кран для питьевой воды другои для мытья посуды и т.д.

Nastya

Активный участник

Пользуемся фильтром аквафор, но в мечтах фильтр фирмы Цептр

Ж

*жЖж*

Тоже Брита. Вполне нормально вроде.. и с картриджами порядок :)

Lioness

Активный участник

Пользуюсь "Барьером" более 10 лет, с картриджами никогда никаких проблем не было. Покупаю в "Метелице".

"Брита" уже много лет. Главное вовремя менять картриджи.

А

анаконда

Уже пол года пользуюсь стационарным фильтром "Новая Вода" это система из 4 фильтрующих катриджей, установленная под раковиной имеется отдельный кранник. Отличная весчь.

F

felics

Фильтр "Россион-Дельфин"

Состав и концентрация органических и неорганических примесей в воде обусловлены конкретным географическим расположением водоемов. Использование одинаковых схем установки картриджей для всех регионов в связи с разным количественным и качественным составом загрязняющих веществ в воде неэффективно и зачастую экономически не выгодно.
 1 ступень — керамический картридж 5-20 мкм серии «Титан» с уникальной пористой структурой, производимой из природных материалов. Диаметр пор спектром от 5 до 25 мкм позволяет очищать воду как от излишних количеств различных веществ, так и от большей части патогенных (болезнетворных) бактерий.
 2 ступень — угольный картридж диаметром 10 мкм. Прессованный кокосовый уголь является одним из самых распространенных и эффективных абсорбентов. Удаляет хлор, органические соединения, неприятный вкус и запах. В фильтре «Россион Дельфин» используется уголь, полученный путем термообработки кокоса. Также в данном фильтре мы используем нетканый угольный материал, который обладает более эффективными абсорбционными свойствами по некоторым фракциям.
 3 ступень — картридж ионообменный ВИОН, уникальная военная разработка. Материал используется в закрытых оборонных системах России. Поглощая ионы тяжелых металлов, радионуклиды и т.п., этот картридж диаметром 5 мкм завершает очистку воды, позволяя элиминировать патогенные микроорганизмы.
Керамический картридж рекомендуется использовать в качестве фильтра первой ступени в случае незначительной (≤1ПДК) концентрации в воде илистых (глиноземных) взвешенных частиц.
Для изменения органолептических показателей (вкус, цвет и т.д.) в случае неудовлетворенности потребителем вкусовых параметров воды, рекомендуется поменять местами вторую и третью ступень (угольный элемент с ионообменным ВИОН).
В данной схеме также допускается использование четвертой ступени (тонкого керамического картриджа 1,3-1,5 мкм). Однако это не является необходимостью, поэтому предлагается не в штатной комплектации, а в качестве дополнительной опции.
Фильтр «Россион Дельфин» с одним керамическим фильтрующим элементом предусматривает использование системы в городах. Вода после фильтров, созданных на базе технологии «РОССИОН», является структурной. Такой эффект объясняется следующим: вода, проходя через три ступени фильтра, течет через поры фильтрующих элементов от большего диаметра к меньшему. Трапециевидная структура поры с уменьшением диаметра и дает такой эффект.
В отличие от других систем очистки, технология «РОССИОН» бережно относится к воде, поддерживает физиологический баланс минеральных солей, органических соединений, бактериологических и вирусных компонентов. Технология является уникальной, что подтверждается наличием сертификатов и патентов.
Ресурс до замены катриджа - 14000 л. Использование семьей из 4 ч-к ресурса 5 лет. Цена 15000 руб. Обращаться в личку.

P

phoebe

Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести картриджы для фильтра марки Бритта. Так как только что столкнулась с этим, когда мыла фильтр. Помогите, пожалуйста.

Q

quasiumbra

Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести картриджы для фильтра марки Бритта. Так как только что столкнулась с этим, когда мыла фильтр. Помогите, пожалуйста.
В аптечных пунктах любых поспрашивай: на павлова, на бегичева, вроде есть.

Lioness

Активный участник

Самые дешевые в фирменном магазине на втором этаже "Метелицы"

P

phoebs

А самые лучшие - где ? И еще просьба - в каких аптечных пунктах, адреса которых вы выше указали, продаются картриджы для фильтра "Бритта"? Пожалуйста. Просто пока сессия, это еще терпимо, а потом все равно хочу купить.

J

jolly jud

У меня АРГО - надеваешь на слаботекущий кран с холодной водой и наливаешь
литров 50 - (на 5-7 дней хватает), уж года 3 пользуюсь,
а ресурс - 1 год по 20 литров ежедневно,т.е. 7000-7500 л.
В гостях пьешь чай (чаще вода не фильтрована) - невозможно! :mad:
Разница очень заметна

еще в далеком 2001 году приобрел рали интереса "Аквафор" доволен по сей поры.. ...что касаемо качества очистки трудно определить на первый взгляд.....а вот спустя время обратил внимание на то что на днище и на спиралях чайника фактически отсутсвует какая либо накипь.... думаю это хороший показатель.

valera2

Princeps
Команда форума
Модератор

Люди, кто пользуется фильтрами "Бритта", подскажите, где в настоящее время продаются сменные катриджи!pray: Ни где найти не могу......:(

L

Liana_McLaren

Зайдите в Венту. Возможно там. Или купите там фильтр Кеосан. Сама пользуюсь второй год - довольна. Знакомые пользуются уже порядка десяти лет. На чайниказ никакой накипи. В баке для чистой боды - никакого осадка.

akrabat

Активный участник
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки ( https://filter-tver.com/vodopodgotovka ). У нас в Вологде очень грязная вода, наверное возглавляем список по этому показателю в России, поэтому пришлось себе устанавливать такой агрегат дома. Всё автоматизировано, удобно, да и электроэнергии не так много потребляет.