Steam tf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BalalajkaStepi

Команда форума
Модератор
В этой теме я объясню как играть с steam клиента Team fortress 2 на сервере независимо от обновлений ОФ клиента.
1: Качаем steam ;l;l.PNG и Заводим себе учётную запись (ПОДРОБНЕЕ ТУТ).

2: Качаем приложение steam себе на телефон.
3: Через приложение настраиваем steam guard (подробнее в ЭТОЙ теме).
4: скачиваем резервную копию ;l;l.PNG и устанавливаем её.

1) 1.PNG

2) 333.PNG

3) Жмём на " Восстановить из резервной копии " . 3.PNG

4) Указываем путь к резервной копии из которой будем устанавливать игру.
4.PNG

5) 5.PNG

(Проблемным моментом при установке может стать самое начало "Создание локального кеша", если интернет соединение слишком слабое то будет выдавать ошибку об установке. Просто пробуйте установить снова и снова (не советую наживать при этом на кнопку "продолжить установку", у меня начинало качать клиент из самого стима а не устанавливать с копии. ) Если ошибку выдаёт постоянно то попробуйте установить клиент ночью [У меня так создание лок. кеша длилось не больше 20 секунд.])

5. Часто бывает что на ОФ версии клиента появляются какие то баги, как например сейчас сломана система авто баланса и наблюдателей. В связи с этим и не обновляется сам сервер и пиратский клиент. Вопрос в том как играть со steam версии клиента если она постоянно просит новое обновление как только оно выходит, в следствии чего при попытке зайти на сервер мы видим оповещение что "Данный сервер работает со старой версией игры". исправляется это таким методом.
1) устанавливаем пиратский клиент ;l;l.PNG .
2) переносим выделенные (как на снимке) файлы в любую удобную для вас папку [на время].

2323.PNG

3) Точно такие же файлы и папки из пиратского клиента переносим в место откуда мы убрали старые.

(STEAM Во время всего процесса должен быть выключен.)
После данных процедур клиент steam будет иметь старую версию игры (такую же что и пиратский клиент) + steam должен перестать запрашивать обновления.
[Если же steam начал обновлять клиент то проворачиваем данную операцию по кругу. Во время переноса файлов steam должен быть выключен].

6. Если источник вашего интернет соединения не сеть а например модем или телефон работающий в режиме USB-модема ( как у меня ), то вам понадобятся маршруты.
Они нужны по причине того, что доступ к серверу ваш компьютер будет пытаться получить через интернет [что у него не выйдет], тут нам и помогут маршруты.
Первый способ это скачать программу (подробнее о её работе тут).
Если не сработало то вот небольшая инструкция как их прописывать самостоятельно.
'''''.PNG

ВНИМАНИЕ! На момент прописывания маршрутов должна быть включена только сеть, модем или другой источник интернета надо отключить!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.