Подключение домофона

nikola1524

Активный участник
Здарова мужики. Прошу помощи у знающих людей. Никак не могу понять как работает видеодомофон COMMAX. В подъезде установили новый домофон. В квартире трубка была отключена. В общем нужно было подключить его. В квартиру заходят 4 провода от старого домофона (у остальных, кто не отключал трубку, все работает). Начал я мудрить с проводами, нашел такую комбинацию подключения, что вызов проходит и даже есть голосовая связь с вызывной панелью. Но видео нет. вызывная панель с камерой.
Так же сам звонок идет как то странно. В первый раз, когда подключил звонок был звонкий и постоянный, пока не снимешь трубку типо - Дынь-дЫЫыыЫнЬЬьь. А теперь почему то - дилинь дилинь дилинь и звонит один раз и все. не могу понять почему. Так же если нажать на домофоне кнопку выбора камеры (самая верхняя), то при звонке звука нет вообще, но экран загорается и если снять трубку, то связь есть.
подключал на первый выход. line+ line- 12+ Видео. по цветам проводов вышло так: лайн+ коричневый, лайн- белый, 12+ желтый, Видео зеленый.
DSC_0316.JPG

followme

Активный участник
Підключення домофону це вже останній етап в облаштуванні свого будинку, першим же є це його безпосереднє будівництво та юридичне оформлення, узаконення самовільно побудованого будинку та подача декларації про готовність до експлуатації, наприклад в статті http://legalhome.com.ua/ua/informat...luh-uzakonennia/vvedennia-bydunky-explyataciy Ви можете дізнатися деталі про подачі декларації про готовність об'єкта до експлуатації