Срочно в номер! Всё об "Интернете" НПР.

TBCF

Активный участник
А если повреждение будет под Енисеем, то это ГГ инету
Нет, во-первых под Енисеем маловероятен обрыв, ибо с чего бы вдруг. Во-вторых, там есть второй резервный кабель проложенный отдельно. В-третьих, на самый крайний случай есть резервный радиоканал на этом участке. К этому участку отнеслись со всей ответственностью.

JoNik33

Активный участник
Чем вам поможет прокси если проблема в местной пропускной способности? Он не для этого создан.

Trenmar

Активный участник
ничего тут удивительного нет)
как пинг с прокси может быть ниже, чем без прокси?)
Почему раньше без прокси было стабильно 60-70, с прокси +10, но и там и там было стабильно. Сейчас с прокси так же, как было, а без прокси 100-120 и прыгает все время?)
Прокси московский.

Силя

Активный участник
Просто 20 мин работает,обрыв,вырубаю,врубаю,20 мин работает,обрыв,вырубаю,врубаю... Хахахаааа...

#инетанебудет

Активный участник
МТС-Кайеркан - ничего не изменилось , раньше на скорости 3.5 МБ/сек видео загружалось с Ютуба и Твича(в качестве 720р 60 fps). - Теперь 700кб/сек...
Странно но один из ролик что я качаю действительно проблемный.

Bigben

Активный участник
Народ, че скажите на счет качества связи айтерики? интересует отличие реальной скорости от заявленой и потеря пакетов

mixer7

Активный участник
как пинг с прокси может быть ниже, чем без прокси?)
Почему раньше без прокси было стабильно 60-70, с прокси +10, но и там и там было стабильно. Сейчас с прокси так же, как было, а без прокси 100-120 и прыгает все время?)
Прокси московский.
Вспомнился старый видос гулявший у нас по сети) https://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI

mixer7

Активный участник
Народ, че скажите на счет качества связи айтерики? интересует отличие реальной скорости от заявленой и потеря пакетов
Лучше позвони им, и спроси подключен ли твой дом к их сети. Избавишь себя от делемы выбора сети, т.к. её просто не будет - у них мало домов подключено.

.boo

Moderator CS:GO
Команда форума
Модератор
Связь отличная, потери пакетов не наблюдаются, но был один случай после последней аварии - потери были 0-8%, сейчас уже все нормализовалось.
Единственное что меня не устраивает, так это их маршрут. В МТС и Норкоме (на счет Селены не знаю), например, до Нижнего Тагила пинг в среднем 40, а в айтерике 95. Ну это для меня важен этот город, так что можно этот минус опустить.
Безымянный.jpg
тариф 5мб/с

TBCF

Активный участник
Кстати да. :) Я в Алыкеле вообще как-то словил входящую скорость в 118 мбит/сек.
В Алыкеле да... там самый быстрый мобильный интернет в Норильске, наверное. По крайней мере утром, когда улетаешь. Редко меньше 50 мбит/сек. (МТС)

McKrasnoFF

Активный участник
В Алыкеле да... там самый быстрый мобильный интернет в Норильске, наверное. По крайней мере утром, когда улетаешь. Редко меньше 50 мбит/сек. (МТС)
это с материка люди остатки инета привозят