Срочно в номер! Всё об "Интернете" НПР.

oblomoff

Активный участник
Далее, если часть затрат таки покрываются поступлениями от сети Норком, где абонентов прилично, то может тариф по 5 рублей с человека поможет набрать целевые 105000 рублей? Если немного не дотянем, то давай по 7 попробуем? Или это не так заманчиво как 250? Руслан, это всего лишь расчеты

DarkAngel

Активный участник
Далее, если часть затрат таки покрываются поступлениями от сети Норком, где абонентов прилично, то может тариф по 5 рублей с человека поможет набрать целевые 105000 рублей? Если немного не дотянем, то давай по 7 попробуем? Или это не так заманчиво как 250? Руслан, это всего лишь расчеты
Человек правду матку рубит. Русланчику просто не будет хватать на красивую жизнь как он любит :))
5-7 рублей это адекватная цена. Я даже 10 рублей готов ему платить лишь бы он не ныл и не жопил пиратских трекер созданный всеми нами.

Последнее редактирование:

NorthFighter

админ
Команда форума
Администратор
Ну кто знает.. Может при увеличении нагрузки, начнут немного быстрее шевелится с реализацией всей оптоволоконной линии. А не тот жалкий процент, который дали на всех пользователей.
Тушите серванты типа как блаблажки, видеопортала, кулинарии, игры и т.д. Оставьте трекер, форум. Уже можно все это дерьмо развернуть на одном серванте с 1м блокам питания. Далее режем коммутаторы, еще 1 блок питания. Профит)))
Как я уже написал, мы будем работать так, как положено, мы не будем убирать часть блоков питания ради экономии в угоду надежности.
Какие условия сотрудничества с Норкомом, пока озвучить не могу, но речь не ведется о каких то вливаниях свредств и как следствие это не компенсирует в прямую расходов. Поэтому это пока в расчет брать не стоит.
То, что другие ресурсы закроем, это да, скорее всего и оставим только то, что нужно людям, и да, если мы сделаем краудфандинговую систему, то хоть по рублю собирайте, соберете, ок, не соберете, ну это ваше жалание или нежелание.
Человек правду матку рубит. Русланчику просто не будет хватать на красивую жизнь как он любит :))
5-7 рублей это адекватная цена. Я даже 10 рублей готов ему платить лишь бы он не ныл и не жопил пиратских трекер созданный всеми нами.
Уважаемый, мы переживем без ваших денег поверьте, даже скажу так, мы принципиально мы не хотим вас видеть у нас на ресурсах и очень надеюсь не увидем, я даже могу сам вам заплатить 10р, лиж бы вы покинули нас. Могу заплатить 100р, если вы больше вообще никогда не зайдете к нам.
Если вы думаете что мы трясемся по поводу ваших денег, то перечитайне мой недавний пост еще раз внимательно и перестаньте проецировать свои беспокойства на других.

CRESH

Активный участник
Я вот понять не могу, какой смысл вам от краудфандинга? С точки зрения пользователя, ресурсы порой нужны, порой не нужны. С появлением более менее без лим. инета, люди все меньше обращаются к локальным ресурсам. Локальный трекер, это просто удобно и не более(для меня), кто-то там положил годы и уйму нервов во времена спутника. За ночь можно и с внешнего скачать все что захочешь в настоящее время. Играет фактор "Хочу сейчас и возможно на нашем трекере ктот заливал и скачаю со скоростью в 10мб за пол часика". Монетизировать бесплатное, нагловато. Так вот, краудфандинг, если не наберется, то все тушат, а если в след месяце наберется? То типа Online?(Уже представляю подрыв пуканов, на полу пустом трекере..(\n\nМысли: За что платил?..)) А если так будет скакать из месяца в месяц? а порой и пауза в 2 месяца, тупо не набралось мелочи.. Получается то работает, то не работает. Тогда смысла от ресурса ну ни какого. Зарплата админа будет так же гулять?(: И куда денутся деньжата тех людей, которые пожертвовали вам, но суммы определенной не набралось? Может краудсорсинг? Раз вам затратно.

WheelOff

Активный участник
Я вот понять не могу, какой смысл вам от краудфандинга? С точки зрения пользователя, ресурсы порой нужны, порой не нужны. С появлением более менее без лим. инета, люди все меньше обращаются к локальным ресурсам. Локальный трекер, это просто удобно и не более(для меня), кто-то там положил годы и уйму нервов во времена спутника. За ночь можно и с внешнего скачать все что захочешь в настоящее время. Играет фактор "Хочу сейчас и возможно на нашем трекере ктот заливал и скачаю со скоростью в 10мб за пол часика". Монетизировать бесплатное, нагловато. Так вот, краудфандинг, если не наберется, то все тушат, а если в след месяце наберется? То типа Online?(Уже представляю подрыв пуканов, на полу пустом трекере..(\n\nМысли: За что платил?..)) А если так будет скакать из месяца в месяц? а порой и пауза в 2 месяца, тупо не набралось мелочи.. Получается то работает, то не работает. Тогда смысла от ресурса ну ни какого. Зарплата админа будет так же гулять?(: И куда денутся деньжата тех людей, которые пожертвовали вам, но суммы определенной не набралось? Может краудсорсинг? Раз вам затратно.
боже о чем вы тупни вообще говорите ктото говорил об отключении ресурса или что?нет просто о оплате счетов не со своего личного кармана,если не будет у них мтс которые отдавали 1\100 часть прибыли на оплату счетов сервера мб ты хочешь лично оплачивать полную стоимость со своего кармана?тогда будем бесплатно сидеть дальше в чем проблема то,тебе уже дали частичное описание счетов,не нравиться так не заходи сюда,меня этот мтс тоже много чем бесит из-за него мы теряем трекер,а не из-за итерики они не хотят идти на какие бы то не было нормальные отношения как я понимаю и по жизни они всех обманывают и дерут со всех деньги лиж бы им сгрести побольше сколько у них не довольных клиентов на телефонах вечно...???их реально на место надо ставить,но я так понимаю они имеют большее влияние на сам интернет у нас в городе вот и правят балом поэтому тут то и тупик. видимо для остальных сетей также связаны руки
P.S. это мое личное мнение и мб ошибочное,но все равно там чтото не чистое,думаю не так уж и далеко я размышляю от правды.

NorthFighter

админ
Команда форума
Администратор
Если потухнит, то уже зажигаться не будет никогда ибо нечем будет оплачивать ЗП и нечем электрику, тупо потушили, разобрали, похоронили.
Если сумма не набирается, то все пожертвования возвращаются тем кто их делал.

ztHeexpir

Активный участник
А меня больше печалит отсутствие этого форума, а именно эта тема. Захожу сюда почитать время от времени, да и пожаловаться на мтс..... но платить 250р за пару визитов в месяц это перебор.
Трекер нужен лишь во время обрыва... так же платить 250р за визит на трекер и то, если не будет обрыва то ничего от туда не скачиваю.

Ну что же... мтс во время обрыва лишится всего... резервный канал спутника вам? ХЕРУШКИ... локальные ресурсы? ХЕРУШКИ...
Ну хотя бы скорость стабильная без падений вечерних... и то... вот у меня стабильно, а у кого-то каждый день вечером ужас как у селены и норкома...

Почему не сделать доступ до форума по инету? Пусть даже он будет дольше грузится чем другие ресурсы... мне бы хватило такого ;)

вампир28

Активный участник
админ со второго аккаунта пишет))) У WheelOff точь в точь грамотность как у НФ. мягкий знак в тся ться и слово лиж спалило))) кто-то писал про то, учат ли читать и считать в школе. похоже тебя только считать научили

WheelOff

Активный участник
админ со второго аккаунта пишет))) У WheelOff точь в точь грамотность как у НФ. мягкий знак в тся ться и слово лиж спалило))) кто-то писал про то, учат ли читать и считать в школе. похоже тебя только считать научили
мне начхать на твоё заблуждающееся мнение для начала дорасти до моих лет,а потом уже пиши о грамматике...,если ты увидел одну ошибку в слове то я тебе сочувствую запятые мои если что тоже страдают хоть я их и пытаюсь ставить...

Dekond

Активный участник
нету аргументов, докопайся до грамматики.

grew

Активный участник
Я понимаю, что нежирное мясо дороже — так уж исторически сложилось, плюс к этому нежирное мясо вкуснее и полезнее. Но сетевые ресурсы это же не мясо. Почему не стали дешевле их услуги, которые в обезжиренном виде без ваших ресурсов становятся в любом случае не такими вкусными, а значит и более дешёвыми для нас? Почему эта обезжиренная брынза с названием «Диетический тариф Эконом» от МТС без ваших ресурсов теперь будет стоить столько же? Я им задавал уже этот вопрос тоже, на что они невнятно мямлют, что якобы ищут такие возможности среди внутренних ресурсов мегасети и даже мол ведут переговоры о предоставлении доступа с Фризоны. Верится с трудом, скорее обычная тактика ухода от ответа выжидания результатов прибыли в плюс или минус без Айтерики... Что касается ваших затрат, то каждый из нас примерно наверно представляет себе, из чего состоит себестоимость любого товара или услуги, но поверьте, что действительно неважно сколько «на самом деле» стоит ваш ферари — важно, сколько за него готовы дать абоненты. Вы же осознанно тратите свои деньги на оборудование, аренду помещения, налоги государству, взятки чиновникам и т.д. Явно не для благотворительности, а чтоб потом попросту говоря больше заработать денег. Кто то посчитает это правильным и честным, но в любом бизнесе, особенно в нашей стране, всегда есть место обману. Отсюда и негатив от тех, кто считает также, когда вы предложили платить напрямую, а стоимость предоставляемых услуг от МТС без ваших ресурсов при этом ничуть не изменилась... Лично же мне хватает мобильного инета, не в обидке буду если и отключите. Хотя на вашем трекере, как и на Фризоне когда то, больше заливал, чем качал для себя, но как и любой заливащий делал это больше для себя, типа как хобби, для собственного удовольствия, как и всегда приятно делать добро или слышать чью то благодарность. Но, и смысла переплачивать за локалку тоже не вижу, когда проще поставить блокировку на 2-3 месяца и вообще не платить и МТС тоже. Подключился бы всегда к вашей локальной сети отдельно и заявку на подключение оставлял в вашем офисе еще осенью, да и недавно звонил, но видно у вас пока нет такой технической возможности. А жаль. «Сыры» от МТС конечно сами по себе жирные, но раз вы научились делать дома такую же брынзу, и её стоимость выходит меньше чем у них, то можно и подождать.)

CRESH

Активный участник
боже о чем вы тупни вообще говорите ктото говорил об отключении ресурса или что?нет просто о оплате счетов не со своего личного кармана,если не будет у них мтс которые отдавали 1\100 часть прибыли на оплату счетов сервера мб ты хочешь лично оплачивать полную стоимость со своего кармана?тогда будем бесплатно сидеть дальше в чем проблема то,тебе уже дали частичное описание счетов,не нравиться так не заходи сюда,меня этот мтс тоже много чем бесит из-за него мы теряем трекер,а не из-за итерики они не хотят идти на какие бы то не было нормальные отношения как я понимаю и по жизни они всех обманывают и дерут со всех деньги лиж бы им сгрести побольше сколько у них не довольных клиентов на телефонах вечно...???их реально на место надо ставить,но я так понимаю они имеют большее влияние на сам интернет у нас в городе вот и правят балом поэтому тут то и тупик. видимо для остальных сетей также связаны руки
P.S. это мое личное мнение и мб ошибочное,но все равно там чтото не чистое,думаю не так уж и далеко я размышляю от правды.
Извините, а вы кто? Читать умеете?

CRESH

Активный участник
Если потухнит, то уже зажигаться не будет никогда ибо нечем будет оплачивать ЗП и нечем электрику, тупо потушили, разобрали, похоронили.
Если сумма не набирается, то все пожертвования возвращаются тем кто их делал.
Готовы смерится с отключением? Вы же как то до этого существовали?

NorthFighter

админ
Команда форума
Администратор
Готовы смерится с отключением? Вы же как то до этого существовали?
Мы к отключению были готовы и в прошлом и в позопрошлом и два года назад и три ибо каждый год пордление договора было мало предсказуемым процессом и мы никогда небыли уверены в продлении. В конце 18 года уже предполагали такой исход видя как проходят переговоры. Поэтому да, готовы и давно.

ekka

Активный участник
в мтсе и так люди уходят и даже без локальных ресурсов,появляются другие провайдеры в домах)

JageP

Кот с речью
Надеюсь в МТСе канал разгрузиться и можно будет вернуться к нему и иметь стабильные 7 мб\с по тарифу ) Как бы на НЕбезлимитном тарифе очень радует связь, но всего 2 гига )

fierfly79

Активный участник
ну что за глупости ???
какие новые провайдеры ????
из Норкома все бегут.
У Селены охват может % 20..
так МТС лучший на данный момент.

физрук

Активный участник
так МТС лучший на данный момент.
Чем..?
Я недавно ушёл с МТС..
Отношение ко мне лично..как к пользователю было отвратительное..-нарушение договора..по всем пунктам.

Ebalyavrotmts

Активный участник
Здравствуйте жаждующие халявы и стабильного просмотра во время отсутствия интернета во всем НПР. Про абонентскую плату: сделайте тариф в сутки и не парьтесь. Зашел оплатил покачал ушел. В месяц не выгодно, потому что не постоянно нужен ресурс. Но если нет вашего ресурса когда и нет интернета это не хорошо и скучно. А так зашел скачал что нибудь интересное и сидишь смотришь наслаждаешься. А то что абонентка это правильно за работу нужно платить. Это как котенок вроде класный пушистый прикольный, но блин его надо кормить убирать за ним водить к ветеринару лечить если заболел. Так что чем дороже тачка тем дорожее ее обслуживание а к дорогой тачке нужен квалифицированный персонал. В общем все правильно сделали.