Срочно в номер! Всё об "Интернете" НПР.

JageP

Кот с речью
Ого, 15 мбит на 5500. Годно годно, но 500 гб лимит.. 1 тб хотя бы. Но опять же, не факт, во время загруженности канала будет скорость не превышать 2-5 мбит....
Ждем, может кто из операторов тоже выгрузит тариф выше 7 мбит...

ztHeexpir

Активный участник
Ого, 15 мбит на 5500. Годно годно, но 500 гб лимит.. 1 тб хотя бы. Но опять же, не факт, во время загруженности канала будет скорость не превышать 2-5 мбит....
Это да.. смысл такого тарифа бы например для стримеров, но если скорость будет падать ниже 10Мбит то нет смысла брать такой тариф...

Starsat

Активный участник
Вопрос не столько в том, кто даст больше 7, а в том кто это сделает без ограничений по объёму. Но думается мне, что в Норильске это будет не скоро.
P.S. Пару лет назад Ростелеком хотел ввести ограничение на своих безлимитных тарифах в размере 1ТБ, но после шума своих абонентов быстро передумали, а новость потёрли.

ztHeexpir

Активный участник
Так а на тарифах "годовой контракт" нету же ограничения? или оно там есть, просто больше и его отслеживание скрыто?

Starsat

Активный участник
Так а на тарифах "годовой контракт" нету же ограничения?
По описанию на сайте ограничений нет. Но лучше уточнить у тех, кто пользуется этими тарифами.
Может активно напишем жалобу по поводу потери пакетов в офисах мтс? Чтобы машртуты изменили ну или я не знаю.. что-то сделали..
Написать конечно можно, но эффекта не будет. Скажут, что с их стороны ограничений нет.
Оператору, при увеличении потребления трафика через существующий канал связи, остаётся не так много вариантов, либо вводить ограничения на т.н. безлимиты, либо поднимать цену на свои услуги. Но похоже есть ещё один вариант-ничего не делать, а от жалоб абонентов отмахиваться фразой, что проводятся технические работы по улучшению качества связи.

ztHeexpir

Активный участник
Просто у меня обычно стабильная скорость была 24часа... а щас чет... вечером 1Мбит из 7 на скачку ну и около 5 на загрузку... это ппц.. ладно, что я еще плачу 2400 и так буду платить пол года... думал свалю, но оператор уговорил скидкой остаться.

ztHeexpir

Активный участник
Я все понимаю, но просто это перебор... на тарифе 7Мбит...
Screenshot_1.jpg

И это не только у меня в Кайеркане

Вот в Норильске на тарифе 5Мбит
2019-09-24_224831.jpg

Это похоже на ограничение вечером... может они правда включают ограничение? Раньше такого не было...

Последнее редактирование:

Starsat

Активный участник
ztHeexpir стоит ли тогда оставаться с такой скоростью? Тем более, что оператор честно предупреждает, что
"Фактическая скорость обмена данными зависит как от используемого протокола обмена данными, от состояния элементов сети передачи данных (состояние сети в квартире Абонента, сетей передачи данных прочих операторов, а также серверов и другого сетевого оборудования, загрузки сети), так и от наличия иных услуг, оказываемых с использованием данного цифрового канала связи, в связи с чем, Оператор не гарантирует неизменность скорости обмена данными на организуемом канале."
Соответственно писать жалобу на оператора не имеет смысла.

ztHeexpir

Активный участник
так у других провайдеров не лучше... ну может по стабильнее потеря пакетов, но вечером так же жопа... просто раньше у меня крайне редко были такие проблемы вечером.. щас либо канал забили, либо МТС специально рубит вечером скорость... а это очень печально...

JageP

Кот с речью
Не только в МТС проблемы, хочу заметить, что по сети Инет хуже будет, чем мобильный в 4г, как в скорости закачки, так и в пинге и потери пакетов.
Вот интересен мне тариф у норкома в 15 мбит. Но я наслышан, что у них самый худший инет, это правда?

Johan

Активный участник
.....
Соответственно писать жалобу на оператора не имеет смысла.
В корне не согласен.
Смысл есть. Не будет обращений, обратной связи от пользователей, не будет и изменений.
А за период оказания некачественной услуги легко делается перерасчет.

Starsat

Активный участник
Johan возможно, но фразой, которую я привёл выше, МТС перестраховал себя на предмет большого количества обращений по поводу скорости, и возможного перерасчёта АП.

DimIrAn

Активный участник
Я все понимаю, но просто это перебор... на тарифе 7Мбит...
Посмотреть вложение 974828

И это не только у меня в Кайеркане

Вот в Норильске на тарифе 5Мбит
Посмотреть вложение 974829

Это похоже на ограничение вечером... может они правда включают ограничение? Раньше такого не было...
Да какое, на*уй, ограничение? Вы не понимаете, что-ли, что МТС арендовала у Единства минимальный недорогой канал интернета, которого на всех не хватает, вот поэтому по вечерам и скорость стремится к нулю, и потери пакетов. А с нас дерёт три шкуры, и довольны. Вот сюда https://vk.com/mts надо им писать гневные посты. Достали.

Starsat

Активный участник
Вы не понимаете, что-ли, что МТС арендовала у Единства минимальный недорогой канал интернета
А если отбросить эмоции, есть какая-то информация о том сколько это "минимально" и "недорого"? Сейчас скорость уже у всех операторов вечером стремится к нолю, даже у тех, через кого можно было по вечерам свободно смотреть OTT в FullHD.

JoNik33

Активный участник
А если отбросить эмоции, есть какая-то информация о том сколько это "минимально" и "недорого"? Сейчас скорость уже у всех операторов вечером стремится к нолю, даже у тех, через кого можно было по вечерам свободно смотреть OTT в FullHD.
Ситуация сейчас такая, если ты не любитель онлайн игр, выгоднее вообще отказаться от проводного интернета. А мобильный лучше выбирать тот который лучше ловит у тебя дома, а еще лучше приобрести закрытый "не публичный" выгодный тариф через даркнет, ну тобишь симку материковскую.

ztHeexpir

Активный участник
Да какое, на*уй, ограничение? Вы не понимаете, что-ли, что МТС арендовала у Единства минимальный недорогой канал интернета, которого на всех не хватает, вот поэтому по вечерам и скорость стремится к нулю, и потери пакетов. А с нас дерёт три шкуры, и довольны. Вот сюда https://vk.com/mts надо им писать гневные посты. Достали.
Буквально пару месяцев назад у меня не было по вечерам такого падения скорости. Либо в МТС пришло за это время много пользователей, либо МТС ограничивает.... это печалит, так как МТС был единственным, кто не проседал по скорости вечером... теперь ни осталось не одного нормального провайдера... все - дерьмо. Все по вечерам проседают.... Время идет, а инет лучше не становится, а только хуже..

JoNik33

Активный участник
Буквально пару месяцев назад у меня не было по вечерам такого падения скорости. Либо в МТС пришло за это время много пользователей, либо МТС ограничивает.... это печалит, так как МТС был единственным, кто не проседал по скорости вечером... теперь ни осталось не одного нормального провайдера... все - дерьмо. Все по вечерам проседают.... Время идет, а инет лучше не становится, а только хуже..
Летом народ разъезжается, особенно школьники и студенты, главные потребители интернета, в сентябре - октябре возвращаются. ничего провайдеры не ограничивают. На материке тоже просадки по вечерам, но там это не заметно, у меня в Омске было при тарифе 50 мбит\с падало до 15-18 мбит\с, поэтому пинг не проседал, скорость приемлимая. Тут же при 5-7 мбит\с проседает в нулину. Канал нам никто не расширит, это станет невыгодно для провайдера, с такой то ценой аренды. Я лично перешел на экономный тариф на проводе и на "серую" симку безлимит. Платить за воздух больше не хочу.

Gen_13

Активный участник
Кто может сказать .... Что со скоростью скачивания с tracker.allnorilsk.ru ....
Сидеры есть, а скорость закачки 1.2 кб.. подключен к МТС ... так что выходит ООО "Айтерика" , у меня просто так деньги берет .... или эти 250 р за просмотр страниц?
Куда ? Как ? и почему?...

ztHeexpir

Активный участник
Летом народ разъезжается, особенно школьники и студенты, главные потребители интернета, в сентябре - октябре возвращаются. ничего провайдеры не ограничивают. На материке тоже просадки по вечерам, но там это не заметно, у меня в Омске было при тарифе 50 мбит\с падало до 15-18 мбит\с, поэтому пинг не проседал, скорость приемлимая. Тут же при 5-7 мбит\с проседает в нулину. Канал нам никто не расширит, это станет невыгодно для провайдера, с такой то ценой аренды. Я лично перешел на экономный тариф на проводе и на "серую" симку безлимит. Платить за воздух больше не хочу.
У меня инет очень давно еще до запуска оптики :) И падения скорости по вечерам начались недавно. До этого я мог вечером смотреть фильмы без проблем, теперь же вечером это делать практически невозможно..