Установка водосчетчиков..

Goblin

Санитар леса
Для тех кто спрашивал как установить в квартире водосчетчики с целью экономии расходов на оплату горячей и холодной воды..
Обращайтесь в ООО "Темп" (филиал предприятия "Эльтон")
тел. 36-05-42 Игорь Юрьевич.
Установка двух водосчетчиков в квартиру стоит 6000 руб.(экономически выгодно при количестве жильцов больше одного)
Проект не требуется.Если очереди не будет все происхоит в течении 2-3 дней.

ganesh

Активный участник
Ответ: Установка водосчетчиков..

Два- это на кухню и на санузел? А если он раздельный, то тогда все равно два ставят? Или это на гоячую и холодную воду?

если хрущевка где водоснабжение ( гор/хол вода) зачастую кухня и ванна запитаны с одного стояка то достаточно двух счетчиков если же водоснабжение на кухню и на ванну с туалетом раздельны то да придется устанавливать сразу 4 водосчетчика...
вопрос Олегу
насколько я помню то ранее проект требовали сначала жеки правда им запретили это делать а зате и администрация города...что то изменилось ?

ganesh

Активный участник

если хрущевка где водоснабжение ( гор/хол вода) зачастую кухня и ванна запитаны с одного стояка то достаточно двух счетчиков если же водоснабжение на кухню и на ванну с туалетом раздельны то да придется устанавливать сразу 4 водосчетчика...
Почему 4-то? Ванная, туалет, кухня. А 4 для чего?:confused: Или все-таки на горячую и холодную отдельно? И ванная вместе с туалетом на один счетчик? Даже если раздельные они?

Акела.

Активный участник

щас они берут в общем за воду,несмотря,скоко мы её употребляем,а вот со счётчиком то ЖЭу будет сложнее мне кажется нас обдирать.

Поясняю
допустим ванна с туалетом запитаны от одного стояка а вот кухня от другого к примеру 112 серия тогда для полного учета расхода воды необходимо устанавливать 2 водосчетчика на ванну и туалет (гор хол вода) и отдельно на кухню опять же горхолвода.

ganesh

Активный участник

Поясняю
допустим ванна с туалетом запитаны от одного стояка а вот кухня от другого к примеру 112 серия тогда для полного учета расхода воды необходимо устанавливать 2 водосчетчика на ванну и туалет (гор хол вода) и отдельно на кухню опять же горхолвода.
То есть : горячая (ванная-туалет), холодная (ванная, туалет), горячая (кухня), холодная (кухня), так?
Получается 12 тыщ?

То есть : горячая (ванная-туалет), холодная (ванная, туалет), горячая (кухня), холодная (кухня), так?
Получается 12 тыщ?
да ...если конечно у вас именно таким образом проведено водоснабжение в квартире...

krYss

Активный участник

А ещё, кажется можно рядом с водосчётчиком положить магнит и немного экономить ;)
Учкудуу-у-ук, три колодца! :D

KinGKonG

Активный участник

Получается 12 тыщ?
Интересно, за сколько лет вы сможете окупить стоимость этих счётчиков?:eek:

М

МарФФа

А кто нибудь знает сколько в месяц положено тратить воды?

Hrust

Баскетбол Мастер

Goblin

Санитар леса

А кто нибудь знает сколько в месяц положено тратить воды?
Положено тратить столько сколько вы хотите...А вот платить столько сколько они хотят...

М

МарФФа

[RD]Goblin;2355054 сказал(а):
Положено тратить столько сколько вы хотите...А вот платить столько сколько они хотят...
скажу что сумма не такая уж и большая,да и судя по тому как я и мой сыночек любим принимать ванны каждый день,мы тратим наверняка больше,чем у них там посчитанно :rolleyes:

Goblin

Санитар леса

скажу что сумма не такая уж и большая,да и судя по тому как я и мой сыночек любим принимать ванны каждый день,мы тратим наверняка больше,чем у них там посчитанно :rolleyes:
Конечно не большая..Пока у вас и соседей нет водосчетчиков и вы каждый день принимаете ванны,а соседи моются под душем,то они и платят за ваши омовения..
Ничего сложного...
У меня почти везде уже счетчики и плачу за воду я на порядок меньше тех у кого счетчиков нет :D...
Поэтому в мой карман вы не залезаете :)

ganesh

Активный участник

Интересно, за сколько лет вы сможете окупить стоимость этих счётчиков?:eek:
Надо посчитать.:rolleyes: Учитывая, что из пятерых членов семьи, ванну принимают регулярно только трое, причем, враз в одной ванной:D, остальным хватает душа и сауны:p, то мы никак не тратим по 350л помноженное на 5.
Это видно даже в деревне, где, что бы помыться семье из 7 человек, наполняют в бане пару баков по 35л. И потом эти же баки (то есть еще 70л) уходят в течение недели примерно на приготовление еды, умывание, мытье полов и ручную стирку. 140л на семью из 7 человек в неделю! Ну пусть даже 300л! Но это никак не 350л в день на человека!

М

МарФФа

[RD]Goblin;2355350 сказал(а):
Конечно не большая..Пока у вас и соседей нет водосчетчиков и вы каждый день принимаете ванны,а соседи моются под душем,то они и платят за ваши омовения..
Ничего сложного...
У меня почти везде уже счетчики и плачу за воду я на порядок меньше тех у кого счетчиков нет :D...
Поэтому в мой карман вы не залезаете :)
А меня твой карман и не интересует.У меня свой хороший...скажу мне пришлось бы установить 4счетчика,итого 12 тысяч,да он ни фига не окупится этот счетчик у меня.поэтому он мне и ненужен...

Goblin

Санитар леса

А меня твой карман и не интересует.У меня свой хороший...скажу мне пришлось бы установить 4счетчика,итого 12 тысяч,да он ни фига не окупится этот счетчик у меня.поэтому он мне и ненужен...
Мой то естественно не интересует :D ...А вам и смысла нет ставить счетчики потому что вы за счет соседей купаетесь :D.
А вот соседям может быть и не мешало счетчики поставить..:D..
И обижаться тут не нужно...:)
Это пока у нас вода льется рекой потому что не настолько она ценится как в Африке...
А пройдет совсем немного времени и счетчики будут ставить везде и всюду..
Даже если вы самолично скважину пробурите- за воду заставят платить..
И не малые деньги..
ЗЫ..Который раз на форуме общаюсь с девушками которые сразу начинают "тыкать" ..
Вроде в кино вместе не ходили :confused:...И романтичных продолжений не было, :rolleyes: и на брудершафт не пили..:eek:
А уже за панибрата...Вот это культура общения :eek:

М

МарФФа

[RD]Goblin;2355763 сказал(а):
Мой то естественно не интересует :D ...А вам и смысла нет ставить счетчики потому что вы за счет соседей купаетесь :D.
А вот соседям может быть и не мешало счетчики поставить..:D..
И обижаться тут не нужно...:)
Это пока у нас вода льется рекой потому что не настолько она ценится как в Африке...
А пройдет совсем немного времени и счетчики будут ставить везде и всюду..
Даже если вы самолично скважину пробурите- за воду заставят платить..
И не малые деньги..
ЗЫ..Который раз на форуме общаюсь с девушками которые сразу начинают "тыкать" ..
Вроде в кино вместе не ходили :confused:...И романтичных продолжений не было, :rolleyes: и на брудершафт не пили..:eek:
А уже за панибрата...Вот это культура общения :eek:
Если тебе не нравится культура моего общения,то какого ты вообще мне тут что то объясняешь,я не тупая блондинистая девка,мне по сто раз объяснять не надо,хотите ставьте свои счетчики,только я скоро перееду на ПМЖ в другой город,вот там и поставлю,а здесь мне это не нужно...

uninteresting

Активный участник

...экономически выгодно при количестве жильцов больше одного...
То есть если в квартире живёт один, то и не надо с этим счётчиком связываться :confused:? Если выливать на себя половину нормы, то 6 тыщ через 28 месяцев закончатся :D.
А сколько в ванну литров воды помещается :confused:?
...у нас вода льется рекой потому что не настолько она ценится как в Африке...
Сравнение с Африкой устарело, смело можете заменить её на Европу :D.
Да будем горды быть гражданами великой страны с наличием Байкала klass: (четверть...или треть? запасов пресной воды всего мира :)).

Goblin

Санитар леса

То есть если в квартире живёт один, то и не надо с этим счётчиком связываться :confused:? Если выливать на себя половину нормы, то 6 тыщ через 28 месяцев закончатся :D.
А сколько в ванну литров воды помещается :confused:?

Сравнение с Африкой устарело, смело можете заменить её на Европу :D.
Да будем горды быть гражданами великой страны с наличием Байкала klass: (четверть...или треть? запасов пресной воды всего мира :)).
Ванне 200 литров по моему..
А Байкал уже бумажно-целлюлозный комбинат порядочно засрал..
Так что с пресной водой проблемы скоро и в России будут..

SERGH

Активный участник

[RD]Goblin;2356589 сказал(а):
Ванне 200 литров по моему..
А Байкал уже бумажно-целлюлозный комбинат порядочно засрал..
Так что с пресной водой проблемы скоро и в России будут..
я с талнаха ни ногой значит. тут воды на долго хватит,и она не хуже байкальской.

shadowlex

Активный участник

Есть один немаловажный момент - вся сантехника должна быть в исправном состоянии, во избежание потерь воды. Неисправный кран может «накапать» 30 литров воды в сутки, а тоненькой струйкой «убегут» и все 200. Вот кстати полезная статья, там в конце еще калькулятор есть для подсчета экономии.

Kompot

Активный участник

Есть один немаловажный момент - вся сантехника должна быть в исправном состоянии, во избежание потерь воды. Неисправный кран может «накапать» 30 литров воды в сутки, а тоненькой струйкой «убегут» и все 200. Вот кстати полезная статья, там в конце еще калькулятор есть для подсчета экономии.
Дайте нормальную ссылку.Страница не открывается.