Кух.комбайн

J

Jester

Пришла к выводу что сюда уместнее запостить ...

Вот решила прикупить кух. комбайн. Уже выбрала в инете что мне хочется (Bosh mum4756EU), хотя, у нас такого еще и не продают, но есть предыдущая модель (Bosh mum4655EU) с небольшими отличиями.

И вот хочу поинтересоваться, может кто пользует уже что-нить из этого, ваши отклики.
Да и вообще, кто что думает про кух.комбайн (Просьба откликаться только тех кто непосредственно с ними сталкивался, желательно с указанием модели. Слухов и так хватает)

_Sunny_

Valerya

Активный участник
Ответ: Кух.комбайн

Имея кухонный комбайн, пришла к выводу, что он не нужен и даром. По мне так лучше вручную всё делать, чем потом его мыть и вытирать.

B

Be@uty

Valerya сказал(а):
Имея кухонный комбайн, пришла к выводу, что он не нужен и даром. По мне так лучше вручную всё делать, чем потом его мыть и вытирать.
Ага - спросила родителей почему бы нам не купить кухонный комбайн или посудомоечную машину..Па улыбнулся ехидно в ответ "Ну мы завели и то и другое еще 16 лет назад" :)

laqosta

Активный участник

Moulinex Odacio 3. Обожаю его. Лучше быстренько помыть и протиреть емкость и насадки, чем пол часа строгать, тереть вручную и потом ходить с оранжевой или бордовой кожей от овощей. Всевозможные пюре получаются воздушными и таят во рту(это про блендер). Тесто удобнее замешивать по той же причине, руки чистые. Только пропорции нужно соблюдать сторого, иначе не получится ничего. А вот мясорубку и соковыжималку лучше покупать отдельно. И BOSСH среди них лучшие. Смотрела тест по телевизору. Фарш сочнее и все такое. У самой такая мясорубка.

Alchimie

Активный участник

Да,у меня тоже комбайн.Tefal kaleo.Незаменим на кухне.Овощи резать,да и все остальное,очень удобно.Только вот мыть его конечно напрягает.Но соглашусь с
laqosta,лучше помыть комбайн чем ходить с цветными руками после морковки или свеклы :-)

Valerya

Активный участник

Alchimie сказал(а):
Да,у меня тоже комбайн.Tefal kaleo.Незаменим на кухне.Овощи резать,да и все остальное,очень удобно.Только вот мыть его конечно напрягает.Но соглашусь с
laqosta,лучше помыть комбайн чем ходить с цветными руками после морковки или свеклы :-)
Уксусом протирать не пробовали? ;) Тоже мне проблема! Вот вас послушаешь, так кажется, что у вас семьи по десять - двадцать человек. И потом что-то порезать занимает не пол часа, а минут 10 и можно все порезать на хорошую кастрюлю борща, а пока моешь посуду, руки и отмылись :p . Не люблю я свой комбайн, я его только по праздникам использую, когда готовить много надо, а так - лишняя вещь дома - на помойку его!

M

Marina762

Есть у моих родных кухонных комбаин. Очень незаменимая вещь, если нужно забить чем то место на кухне. :D Лишняя просто эта вещь в хозяйстве! Нужна она только в том случае, если у тебя огромная семья и ты действительно много готовишь. Не станешь же ты, чтобы натереть пару морковок доставать его? Это можно быстро сделать и на терочке, да и с мытьем тогда больших проблем не будет. :)

J

Начинаю, думать, что пока не попробуешь сам не узнаешь, а посему возникает желание взять на прокат :) поюзать и определиться, правда нелепо это как-то. Придется наверное все-таки купить , а потм если че будет стоять в шкафчике, как часть истории о моей "мудрой" молодости.

... а те кто все же пользуется комбайном, что на ваш взгляд в комбайне совершенно лишне (обосновывайте)? Некоторые в инете вот отзываются весьма не лестно о мясорубках, хотя действительно не мало слыхала что в старых комбайнах они не так уж хороши, мол лучше отдельно покупать, а новые комбайны еще мало кто потестил (отзывов мало).
Да!!! и еще, как думаете есть ли достоинтсво чаши из нержавейки перед пластиковой чашей?

_Sunny_

Marynella

Активный участник

Муленекс. Мне нравится. Я давно хотела.Салат сделать пятимянутное дело.

А у меня его нет и вовсе не хочется. Занимает много место, возиться с ним мыть, да и денег жалко тратить на , лучше что-нибудь из одежды купить.

N

Кухонный комбайн Бош 4756 прикупили 1.5 года назад. Для меня это незаменимая вещь. В комплекте и мясорубка, блендер, разные насадки, можно месить даже дрожжевое тесто. Использую его достаточно часто, хотя семья небольшая:)

Киска

Активный участник

У меня Филипс. Пользуюсь редко. Когда борщ варю (и то не всегда), и фарш делаю. Чаша на нем пластиковая минус один, но маленький - красится от моркови, но потом конечно смывается. За четыре года интенсивно использовался только во время засолки капусты у нескольких человек, ничего с чашей как и с другими пластиковыми частями не случилось. Хотя продавцы говорили, что очень даже может, предлагая купить дороже, но с металлической чашей. Еще один минус, но побольше - много места занимает, если на кухне держать.:p

Занимает много места, а потом еще и разберай его, а потом и мой.
Не пробовала им пользоваться, пока и не хочу!
Лишний предмет в доме, зачем он нужен..у мамы стоит в коробочке, она им не пользуется, хочешь говорит подарю, а я не хочу.

N

Надо уметь рационально им пользоваться. Согласна, что из-за одной, например, морковки использовать кух. комбайн глупо. Но можно взять где-то 1 кг. почистить, порезать с помощю комбайна и заморозить. Для приготовления блюда вам понадобится всего лиш взять необходимое количество замороженого продукта, сэкономив несколько минут драгоценного времени. Я такое проделываю с многими продуктами. Очень удобно:D

Svetlana

Малышка

а воть у меня его нет,ну очень хочется,и хочется купить хороший,что бы на долго хватило.а дешевку не охота брать.так что скоро пойдем кух.ком. покупать.

W

WL_LEXUS_WL

МНЕ НА НОВЫЙ ГОД БЛЕНДЕР ПОДАРИЛИ ТОЖЕ ВЕЩ БОРГ ПРОФИ СТОИТ 6.5Т.Р. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В РЕСТОРАНАХ И БАРАХ =))

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
Есть у меня на кухне подобный аппарат, но регулярно использую его лишь для взбивания яиц и приготовления протеиновых коктейлей.